Сулавеси полосатая мухоловка: новые разновидности Бирда, обнаруженного в Индонезии

сулавеси

Интернациональная несколько орнитологов из Соединенных Индонезии и Штатов во главе с врачом Бертоном Харрисом из Принстонского университета обрисовала новый вид мухоловки с индонезийского острова Сулавеси.Латинское имя, которое выгнали с работы ученые, есть высокого мнения покойному орнитологу и экологу врачу Нэвджоту Содхи, что был доктором наук в Национальном университете Сингапура. Пара видов животных назвали в честь доктора наук Содхи, включая улитку, рыбу и виды краба и новый род.ДНК новых разновидностей говорит о том, что лишь отдаленно связана с серо-полосатой мухоловкой, и она самый тесно напоминает Таиландскую популяцию азиатской коричневой мухоловки (Muscicapa dauurica siamensis).

“На данном этапе разновидность не находится в опасности для исчезновения. Но это имело возможность измениться, в случае если сельское хозяйство улучшается в этом регионе”, сообщил врач Расмуссен.Ее оперение кроме этого превосходно, так как у птицы более простое лицо и исполосованное горло.Тогда как Сулавеси пронеслось, мухоловка не требует, дабы нетронутый дождевой лес выжил, это, вправду думается, зависит от высоких лесных деревьев, сэкономленных фермерами.

Полная экспертиза измерений птицы, генетики, звука и оперения продемонстрировала, что если сравнивать с подобными мухоловками у птицы более маленькие крылья, более решительно крючковатый счет и поболее маленький хвост.Сулавеси исполосовало мухоловку (Muscicapa sodhii).

Кредит изображения: © Martin Lindop.Врач его коллеги и Харрис отправились в Центральное Сулавеси летами 2011 года и 2012, дабы замечать птицу и доказать, что это – в действительности новая разновидность.

Новая разновидность, названная Сулавеси, исполосованным мухоловка (Muscicapa sodhii), ожидала формального научного описания с 1997, в то время, когда это было первоначально выяснено в неоднородном остатке леса.“Нам посчастливилось быть в состоянии сделать первую известную запись из этого пения птиц”, сообщила врач Пэм Расмуссен из Университета штата Мичиган, которая есть соавтором работы, размещённой в находящемся в открытом доступе издании PLoS ONE.

В ее песне новая птица достаточно подобна вторым азиатским разновидностям, создавая свист, трели и щебеты, но мало более высока и испытывает недочёт в более низких примечаниях, каковые делают другие разновидности.По окончании недель кемпинга около города Баку Bakulu они наконец нашли птицу – в месте, это было первоначально увидено – летом 2012 года, замечая пара из них.

В то время птица, как думали, была перелетной серо-полосатой мухоловкой (Muscicapa griseisticta).Сулавеси исполосовало мухоловку (Muscicapa sodhii), рисующий Тео Нэмом Сиэнгом.“Обозначение для того чтобы количества разновидностей в честь доктора наук Содхи показывает, как серьёзный он был своим сотрудникам и студентам.

Он, возможно, был бы особенно доволен отечественным описанием птицы, однако, по причине того, что он был орнитологом, и без того мало видов птиц остается быть обрисованным”, сообщил врач Харрис, что есть первым автором PLoS ОДНА бумага.


MGODELOROS.RU