Слова могут показать невидимые объекты, говорят исследователи

Язык может играться сильную роль в том, что мы видим, говорят доктор наук Гэри Лупьян из Висконсинского университета и Эмили Уорд из Йельского университета.Дабы продемонстрировать, как глубоко слова смогут оказывать влияние на восприятие, ученые применяли технику, названную постоянным подавлением вспышки, дабы дать серию объектов, невидимых для группы добровольцев. Каждому человеку продемонстрировали картину привычного объекта – для того чтобы как стул, тыква либо кенгуру – в одном глазу. Одновременно с этим их второй глаз видел серию вспыхивающих линий.

“Перцепционные совокупности прилагают все усилия, они смогут с неотъемлемо неоднозначными исходными данными, помещая их в контекст того, что мы знаем, что мы ожидаем”, сообщил доктор наук Лупьян, что есть первым автором изучения, размещённого на Слушаниях Национальной академии наук.То, что мы видим, есть функцией не только поступающей визуальной информации, вместе с тем и как та информация интерпретируется в свете вторых визуальных событий и может кроме того быть под влиянием языка.Тогда ученые попросили, дабы участники указали, видели ли они что-то либо нет.

В то время, когда слово, которое они слышали, соответствовало объекту, что вытирался визуальным шумом, предметы, более возможно, скажут, что они вправду видели что-то, чем в случаях, где неправильное слово либо никакое слово по сути были соединены с изображением.Опыты продемонстрировали, что постоянное подавление вспышки прерывает вид так всецело, что нет никаких сигналов в мозгу, дабы высказать предположение, что невидимые объекты восприняты, кроме того неявно.

Эти изображения показывают процедуру опытов: участники носили красно-голубые очки и разглядели стереограммы, которые содержат высококонтрастную красную маску и добавленный более низко-контрастный светло синий объект (Гэри Лупьян / Эмили Дж. Уорд).

“Если они не смогут сообщить нам, что видели его, нет ничего, дабы высказать предположение, что мозг принимал его по большому счету. В случае если язык затрагивает работу на тесте как это, это показывает, что язык воздействует на видение на достаточно ранней стадии. Это делается вправду глубоким в визуальную совокупность”.“Изучения как это оказывают помощь нам продемонстрировать, что язык – замечательный инструмент для создания перцепционных совокупностей, действуя как нисходящий сигнал к перцепционным процессам.

При видения, что мы сознательно ощущаем, думается, глубоко организован ожиданиями и нашим знанием”.“Слыша слово для объекта, что подавлялся повышенный что объект в их видение”, сообщил доктор наук Лупьян.

“С этикеткой Вы ожидаете вещи, имеющие форму тыквы. В то время, когда Вы приобретаете визуальный вход, согласовывающийся с тем ожиданием, это повышает его в восприятие. В то время, когда Вы приобретаете неправильную этикетку, она потом подавляет это”.И слушание непревзойденного слова в действительности возможности предметов изучения вреда наблюдения объекта.

И те ожидания смогут быть поменяны с отдельным словом.Срочно перед рассмотрением комбинации линий высвечивания и подавленного объекта, участники слышали одну из трех вещей: слово для подавленного объекта (‘тыква’, в то время, когда объект был тыквой), слово для разного объекта (‘кенгуру’, в то время, когда объект был в действительности тыквой), либо легко статичный.Изучение демонстрирует более глубокую связь между языком и несложным сенсорным восприятием, чем ранее идея и тем, что заставляет доктора наук Лупьяна задаться вопросом о степени власти языка.

Влияние языка может распространиться на другие эмоции кроме этого.


MGODELOROS.RU