Щетка Герреро Финч: новые виды птиц, найденные в Мексике

Интернациональная команда орнитологов во главе с врачом Таунсендом Петерсоном из Университета Университета Биоразнообразия Канзаса нашла новый вид зяблика щетки, что живет в тропических лесах горной цепи Сирра Мэйдр дель Сур в центральном Герреро, Мексике.“Он посвятил усилие и значительное время к помощи упрочнений по сохранению многих организаций, включая Национальный Фонд Дикой природы и Рыбы.

Господин Куенер оставляет большое наследие управлению и сохранению природными ресурсами в мире”, написал врач Петерсон с сотрудниками в статье в Издании Уилсона Орнитологии.“Каштановая корона, желтая охра брови, знания и маленькая полоса лба, белая в тёмной маске, простирающейся со стороны шеи через лицо; тёмный клюв. Затылок, назад, верхняя поверхность и огузок rectrices светло-оливково-зеленого цвета, пара глубже на хвосте. Белое горло.

Тёмная полоса, имеющая форму полумесяца через грудь, ниже которой пузо белый ограниченный со стороны средним серым с некоторым сочетанием легкой маслины”, написали орнитологи в газете.“Убежища Undertail и нижняя сторона rectrices песчаного оливково-зеленого цвета. Ноги, весьма темно-коричневые на сушеной коже”.Эта живопись показывает трех зябликов щетки Arremon: вершина – Arremon brunneinucha brunneinucha, середина – сравнительно не так давно найденный Arremon kuehnerii; основание – Arremon virenticeps.

Кредит изображения: Navarro-Siguenza AG и др. / Издание Уилсона Орнитологии.Arremon kuehnerii, почти всегда названный Герреро Брусом Финчем, есть зябликом среднего размера с каштановой короной, зелёной маслиной и чёрной маской назад; белое горло отделилось от белого-и-серого живота тёмным, воротником, имеющим форму полумесяца.Новая разновидность, с научной точки зрения названный Arremon kuehnerii, в собственности воробьиной семье Emberizidae, громадная семья птиц, известных как овсянки в Европе и воробьи в Америках.Собственное имя птицы, kuehnerii, чествует биолога г-на Карла Куенера, участника правления американского Национального Дикой природы и Фонда Рыбы.

Весьма интересно, птица очень сильно напоминает другие разновидности в том же самом роду. “Arremon kuehnerii не различим от Arremon brunneinucha suttoni и других участников Arremon brunneinucha brunneinucha комплекс с позиций mensural знаков либо окраски оперения”, врач Петерсон с отмеченными сотрудниками.


MGODELOROS.RU