Северное сияние Dimetrodon: Первый канадский Динозавр На самом деле Подобная Млекопитающему Рептилия

сияние

У окаменелости ‘динозавра’, известной как северное сияние Bathygnathus, как показывали, был стейк подобные ножу зубы, и команда канадских палеонтологов поменяла собственный научное имя на северное сияние Dimetrodon.“Потом, это ошибочно вычисляли динозавром, пока экземпляр не был признан theriodont в 1876, и позднее идентифицирован как частичная морда sphenacodontid”, написали доктор наук Роберт Рейсз из Университета Торонто и его коллеги в статье в канадском Издании наук о Земле.

Первоначально собранный на Острове Принца Эдуарда, Канада, в 1845, экземпляр Bathygnathus официально не назвали до 1853 и обрисовали в 1854 как dentary двуногого напоминающего ящерицу.Узнаваемый от единственного экземпляра, у северного сияния Bathygnathus имеется долгая и интригующая таксономическая история. Это – вторая позвоночная окаменелость, названная из Канады (Dendrepeton acadianum назвали несколькими месяцами ранее), и первый synapsid немлекопитающих, когда-либо отысканный.

Северное сияние Dimetrodon показывают с наложением окаменелости ‘Bathygnathus’ из Острова Принца Эдуарда с деревом Walchia на заднем замысле – неспециализированная окаменелость, обнаруженная острове. Северное сияние Dimetrodon жило примерно 285 миллионов годов назад на протяжении стадии Artinskian пермского периода. Кредит изображения: Даниэль Дуфо.

“Это подобные лезвию зубы с маленькими зазубренностями на протяжении внутренней поверхности и фронта зубов, аналогичной ножу для стейка”, сообщил доктор наук Рейсз.Применяя методы и родословные отображения, дабы видеть внутреннюю анатомию окаменелости, доктор наук Рейсз и соавторы нашли, что восемь сохраненных зубов связали окаменелость с группой Dimetrodon – первое земное животное, которое будет иметь ‘ziphodont’ зубы.“Корни этих зубов весьма долги около два раза длины корон. Данный тип зуба весьма действенный чтобы кусать и разрыва плоти от добычи”.

“Северное сияние Dimetrodon в действительности более тесно связано с млекопитающими, чем это динозаврам. В действительности считается, что они провалились сквозь землю примерно за 40 миллионов лет до динозавров”, сообщил член команды врач Керстин Бринк, кроме этого Университета Торонто.


MGODELOROS.RU