Сельскохозяйственное производство затрагивает атмосферный цикл углекислого газа

цикл

Производство урожая может произвести до четверти повышения сезонного цикла атмосферного углекислого газа, с зерном, играющим ведущую роль, в соответствии с новому изучению, размещённому в издании Nature.За прошлые пять десятилетий размер этого сезонного колебания возрос на целую половину по обстоятельствам, каковые не всецело осознаны.Они нашли, что производство этих зерновых культур в северном полушарии более чем удвоилось с 1961 и переводит примерно к миллиарду метрических тысячь киллограм углерода, захваченного и производимого ежегодно.Усиление сельского хозяйства – шофер трансформаций в сезонных изюминках глобального углеродного цикла.

Данный рост в сезонном трансформации не оказывает огромное влияние на глобальное земное выпуск и углеродное поглощение, поскольку по существу целый углерод в собранных зерновых культурах выпускается ежегодно.“Это изучение выделило феноменальные повышения производства урожая в последние десятилетия”, сообщил доктор наук Фридл.

Ежегодно в северном полушарии, уровнях атмосферной капли углекислого газа летом, потому, что фабрики вдыхают, и после этого поднимаются опять, как они выдыхают и разлагаются по окончании их сельскохозяйственного сезона.“Это – большой, большой вклад, и 2/3 того вклада приписан, дабы обработать зерна. Зерно еще раз – король, в этом случае демонстрируя его сильное влияние на сезонном цикле атмосферного углекислого газа”, сообщил соавтор изучения доктор наук Кристофер Кучарик из Висконсинского университета в Мадисоне.

“Эти пахотные угодья – экосистемы на стероидах. Они занимают примерно 6 процентов богатой растительностью земельной площади в северном полушарии, но важны максимум за четверть полного повышения сезонного обмена углерода атмосферным углекислым газом, и вероятно больше”, сообщил ведущий создатель врач Джош Грэй из Бостонского университета.“В северном полушарии имеется сильный сезонный цикл растительности. Что-то изменяется об этом цикле; экосистемы становятся более продуктивными, таща в более атмосферном углероде в течение лета и производя больше в бездействующий период”, сообщил ведущий создатель изучения доктор наук Марк Фридл из Бостонского университета.

Но с глобальной продуктовой производительностью, которая, как ожидают, удвоится за следующие 50 лет, результаты должны употребляться, дабы улучшить модели климата и лучше осознать атмосферную свойство буферизующего углекислого газа экосистем, в особенности тогда как изменение климата может продолжить тревожить бюджет парникового газа.“Это – превосходная история того, что мы произвели в сельском хозяйстве в целом. И в особенности зерно, которое есть одним урожаем, это легко взорвано”.

Доктор наук Фридл и его сотрудники собрали глобальную производственную статистику для четырех ведущих зерновых культур – зерна, пшеницы, сои и риса – каковые воображают примерно 64 процента всех калорий, потребляемых в мире.“Модели мирового климата не воображают ответственные подробности агроэкосистем и их управления отлично”, сообщил доктор наук Кучарик.

“За прошлые 50 лет область пахотных угодий в северном полушарии была довольно стабильна, но производство усилилось очень. То, что такая маленькая земельная площадь может в действительности затронуть состав воздуха, есть необычным отпечатком пальца деятельности человека по планете”, он завершил.


MGODELOROS.RU