Самые ранние известные окаменелости колющего насекомого, обнаруженные в Китае

Палеонтологи во главе с врачом Мэомином Ваном от капитала, Обычный Университет в Китае заявляет сравнительно не так давно найденное колющее насекомое Cretophasmomima melanogramma, может быть, подражали заводу, уезжает в защиту по крайней мере 126 миллионов лет назад.Многие насекомые создали защитные механизмы, включая свойство подражать окружающей окружающей среде.

Это – реконструкция колющих насекомых Cretophasmomima melanogramma и доисторического грызуна среди голосеменного растения admirabilis. Кредит изображения: Фернандес С.Три экземпляра Cretophasmomima melanogramma.

Кредит изображения: Ван др и М.Врач Ван и сотрудники заявили, что насекомое применяло данный завод в качестве модели для укрывательства.

насекомые и Палка страницы (Phasmatodea) подражают фабрикам от их среды. Разновидности окаменелости, каковые смогут быть совсем идентифицированы как насекомые основы листа – и родственники палки, очень редки.Экземпляры голосеменного растения Membranifolia admirabilis.

Кредит изображения: Ван др и М.“Новые окаменелости показывают, что мимикрия страницы была защитной стратегией, выполненной некоторыми насекомыми уже в раннем меловом периоде, но что дополнительной особенности обработок недавних форм, таких как кривая часть передних ног для сокрытия головы, все еще недоставало”, сообщили авторы, каковые сказали об их итогах в издании PLoS ONE.Окаменелость колющее насекомое Cretophasmomima melanogramma была обрисована на базе одной дамы и двух мужских экземпляров, собранных из раннего мелового периода местности Jehol во Внутренней Монголии, Китае.Cretophasmomima melanogramma владел адаптивными изюминками, каковые делают его напоминающий завод восстановленный от той же самой местности. У его крыльев имеется параллельные чёрные линии и в то время, когда в покоящемся положении, возможно произвел подобную языку форму, скрывающую пузо.

Окаменелости от голосеменного растения admirabilis были зарегистрированы в область с подобными страницами, имеющими форму языка наровне с многократными продольными линиями.“Они предполагают, что мимикрия страницы предшествовала появлению коры и мимикрии ветки в этих типах насекомых.

Диверсификация насекомоядных птиц млекопитающих и маленького размера, быть может, привела к приобретению таковой главной обороноспособности”.


MGODELOROS.RU