Римский театр, раскопанный в Interamna Lirenas

Археологи раскопали остатки театра на месте археологических раскопок римского городка Интерэмна Лиренас, основанного в последнем 4-м веке до н. э.Роя в стадии реализации в римском театре, Interamna Lirenas. Кредит изображения:N. Sodeberg.

Работа над местом началась в 2010, но последние находки додают новые глубины понимания к поселению, которое, как неправильно полагали более ранние ученые, было сонным болотом Римской империи в течение громадной части 800 лет ее проживания от 312 до н.э к 500 CE.Остатки, о которых забывают, Interamna Lirenas, что провалился сквозь землю по окончании его отказа примерно 1 500 годов назад и находится в 50 милях к югу от Рима в Равнине Liri, были в прошедшем сезоне нанесены на карту Кембриджем, ведомым Университетом команду археологов.В текущий год роют, археологи кроме этого нашли голову льва и griffin, что, как полагают, был частью художественного оформления театра, и каменными блоками с шагами, вырезанными в них.

Но работа лишь ограничена самим городом, вместе с тем и его внутренними районами.По окончании открытия театра они выполнили испытательные раскопки строения, дабы собрать данные о природе структур, их уровня и хронологии сохранения.Голова льва, что, как полагают, был частью художественного оформления римского театра в Interamna Lirenas. Кредит изображения: Кембриджский университет.

Открытие театра остается, следует за самыми первыми испытательными раскопками места этим летом и додаёт новый вес к теориям команды о важности и росте Интерэмны Лиренаса.“Датирование первой фазы строения к второй половине 1-го века до н. э. приводит к серьёзному повторному рассмотрению муниципальный застройки Interamna Lirenas”.“Открытие театра остается, ответственный прорыв.

Это есть свидетелем социально-экономического динамизма города во время, в то время, когда современная стипендия продолжительное время полагала, что он застаивается и значительно уменьшается”, сообщил соруководитель команды врач Алессандро Лаунаро из Кембриджского университета.Имидж театра в Interamna Lirenas.

Кредит изображения: Кембриджский университет.Тут интенсивный археологический обзор, выполненный за прошлые три года, возвратил археологические доказательства, имеющие отношение к примерам урегулирования – фермам, сёлам, виллам – за период 350 до н.э к 550 CE.


MGODELOROS.RU