Призрачный свет ‘захватов Хаббла’ звезд, изгнанных из древних галактик в Abell 2744

Космический телескоп Хабблa НАСА применения астрологов, дабы изучить галактическую супергруппу, известную как Abell 2744, отыскал эти судебной экспертизы галактик, каковые были гравитационно порваны обособленно примерно 6 миллиардов годов назад.Это – огромная космическая mosh яма.

Это в форме аналогичного фантому не сильный жара, заполняющего пространство между галактиками.Сейчас, врачу Игнасио Трухильо и врачу Миреие Монтесу от Instituto de Astrofisica de Canarias в Испании, применяя Космический телескоп Хабблa удалось найти свет звезд, каковые дрейфуют вольно между галактиками в супергруппе Abell 2744.

Abell 2744 берет призрачный взор, где полный звездный свет был искусственно окрашен в светло синий в этом представлении Хаббла. Кредит изображения: НАСА / ЕКА / IAC / Команда HFF / STScI.

“Результаты находятся в хорошем соглашении с тем, что было предсказано, дабы случиться в больших скоплениях галактик”, сообщило изучение первый создатель врач Монтес.Потому, что эти очень не сильный звезды являются самыми броскими в практически инфракрасных длинах волны света, ученые выделили, что данный тип наблюдения имел возможность лишь быть достигнут с инфракрасной чувствительностью Хаббла к очень тусклому свету.Вселенная – нескончаемое море галактик.

В то время, когда они группируются в огромных группах, кое-какие из них смогут быть порваны гравитационным рывком вторых галактик.Abell 2744 образовывает примерно 4 миллиарда световых лет на большом растоянии, примерно 350 миллионов световых лет через, и имеет массовый эквивалент больше чем 4 триллионам солнечных весов.“Эти Хаббла, раскрывающие ‘призрачный свет’, являются ответственными шагами вперед в понимании эволюции скоплений галактик.

Это кроме этого страно красиво в этом, мы нашли контрольный жар, применяв неповторимые возможности Хаббла”, сообщил врач Трухильо, что есть вторым автором работы, размещённой в Астрофизическом Издании (предварительная печать arXiv.org).Измерения Хаббла сделали вывод, что призрачные звезды богаты более тяжелыми элементами как кислород, азот и углерод.Данный жар прибывает из звезд, рассеянных в межгалактическое пространство в следствии распада галактики.

Астрологи продолжительно выдвигали догадку, что жар должен быть обнаружимым по окончании того, как галактики демонтированы. Но предсказанный свет внутригруппы весьма не сильный и был исходя из этого проблемой выяснить.

Астрологи оценивают, что объединенный свет примерно 200 миллиардов отверженных звезд вносит примерно 10 процентов яркости группы.“Это указывает, что рассеянные звезды должны быть вторыми либо звездами третьего поколения, обогащенными элементами, подделанными в сердцах звезд Вселенной первого поколения.

Спиральные галактики – как те, каковые, как полагают, были порваны – смогут выдержать длящееся звездное формирование, которое формирует химически обогащенные звезды”.


MGODELOROS.RU