Приливные события разрушения имеют место более часто, чем мысль

Согласно данным команды астрологов в Университете Шеффилда, Англия, звезды порваны суперкрупными черными дырами 100 раз чаще, чем ранее идея.Конкретная комбинация спектра и изменчивости поствспышки замечала в ULIRG F01004-2237 — что образовывает 1,7 миллиарда световых годов от Почвы – было непохоже на любую известную сверхновую звезду либо активное галактическое ядро, но особенность приливных событий разрушения.Астрологи сперва замечали собственный пример 15 сталкивающихся галактик в 2005, на протяжении прошлого проекта.

“Это возможно потому, что столкновения приводят к громадным количествам звезд, организованных близко к центральным суперкрупным черным дырам в этих двух галактиках, потому, что они сливаются совместно”.“Любая из этих 15 галактик подвергается ‘космическому столкновению’ с соседней галактикой”, сообщил член команды врач Джеймс Маллэни.Но, в то время, когда они замечали тот же самый пример опять в 2015, они увидели, что одна галактика — ультраяркая инфракрасная галактика (ULIRG) F01004-2237 — казалась поразительно отличающейся.

До сего времени такое звездное людоедство было лишь отыскано в обзорах, каковые замечали, что большое количество тысяч галактик, ведущие астрологи полагали, что были только редки: лишь одно событие каждые 10 000 – 100 000 лет за галактику.“Смотря на центр Млечного пути на протяжении слияния мы видели бы вспышку примерно каждые 10 – 100 лет”.На протяжении для того чтобы события кое-какие звездные обломки кинуты внешние в высокие скорости, тогда как другое делается более горячим, в то время, когда оно падает к черной дыре, создавая хорошую вспышку.В то время, когда неудачный объект, таковой как звезда, блуждает через чур близкий к бездействующей суперкрупной черной дыре, интенсивная серьезность черной дыры может уничтожить объект в том, что назвало приливное событие разрушения.

Но доктор наук Университета Шеффилда Клайв Тэдхантер и соавторы выяснили звезду, уничтожаемую суперкрупной черной дырой в обзоре всего 15 галактик.Они нашли, что в 2010, яркость данной галактики вспыхнула значительно.

Иллюстрация этого живописца изображает то, что астрологи именуют приливным событием разрушения. Кредит изображения: НАСА / CXC / М. Вайс.

“Вспышки были бы видимы невооруженным глазом и казались бы намного более броскими, чем какая-либо вторая звезда либо планета в ночном небе”.“Отечественные необычные результаты говорят о том, что уровень приливных событий разрушения значительно увеличивается, в то время, когда галактики сталкиваются”.

“На базе отечественных результатов для ULIRG F01004-2237 мы ожидаем, что приливные события разрушения станут распространены в отечественной собственной Галактике Млечного пути, в то время, когда это в конечном итоге сольется с соседней галактикой Андромеды примерно через 5 миллиардов лет”, сообщил доктор наук Тэдхантер.Результаты команды были изданы на этой неделе в издании Nature Astronomy (предварительная печать arXiv.org).


MGODELOROS.RU