Орбитальный аппарат Юноны НАСА достигает Apojove

Спустя практически месяц по окончании скольжения в орбиту около самой большой планеты Нашей системы, космический корабль Юноны НАСА приближается к поворотному моменту.Эта диаграмма показывает орбиты Юноны, включая ее две долгих, протянутых орбиты захвата. Положение космического корабля 31 июля обозначено в левом. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-университет.

“Мы концентрируемся на начинающихся десятках демонстрационных полетов Юпитера, для получения науки, которая мы по окончании”, добавил научный руководитель Юноны врач Скотт Болтон от Юго-западного НИИ.Наоборот, все инструменты будут собирать эти на протяжении прохода 27 августа, что является пробным прогоном, перед тем как миссия доберется, дабы трудиться, собирая драгоценные эти, для которых это прибыло.

Юнона прибыла в Юпитер 4 июля, запустив его основной ракетный двигатель как запланировано в течение 35 мин..Сейчас, 31 июля, в 12:41 PDT (15:41 EDT, 19:41 GMT), Юнона достигнет самой дальней точки в ее орбите Юпитера впервой, известный как ‘apojove’.“Мы будем в отличном состоянии здоровья с всеми инструментами и космическим кораблём, всецело проверенными и готовыми к нашему первому-внимательному-взору на Юпитер”, сообщил менеджер проектов Юноны врач Рик Нибэккен из Лаборатории реактивного перемещения НАСА.

По окончании орбит захвата Юнона запустит его двигатель еще раз, дабы сократить его орбитальный период к 14 дням и начать его научную миссию.Юнона. Кредит изображения: НАСА / JPL.Безукоризненный маневр разрешил силе тяжести Юпитера захватывать космический корабль на первую из двух 53.4-дневных орбит, именуемых орбитами захвата.

На протяжении столкновения Юнона будет скользить мимо Юпитера на уровне всего лишь 2 600 миль на 4 200 км выше вершин облака.Но перед тем как это происходит, 27 августа, космический корабль обязан закончить собственный первый круг около Юпитера с финишной чертой, которая воображает самый близкий проход миссии по планете.

На протяжении ее миссии изучения Юнона окружит Юпитер 37 раз.По окончании того пункта, 5 миллионов миль (8,1 миллионов км) от газового гиганта, гравитационная власть Юпитера на Юноне вынудит космический корабль на солнечной энергии размер баскетбольной площадки затевать отступать к планете для другого прохода, в этом случае его научными обширно открытыми глазами.

Научные инструменты Юноны были отключены на протяжении вставки орбиты, дабы упростить относящиеся к космическому кораблю операции на протяжении того критического маневра.Это – первый космический корабль, что будет вращаться около газового гиганта так как орбитальный аппарат Галилео НАСА, что сознательно врезался в Юпитер в сентябре 2003.


MGODELOROS.RU