Новый метод точно измеряет период вращения Сатурна

новый

Сутки на Сатурне продолжается 10 часам 32 60 секунд 45 секунд (+/-46 секунд), говорит несколько астрологов во главе с врачом Рэвитом Хелледом из Тель-Авивского университета, Израиль.Кассини измерил сигнал, который связан с магнитным полем Сатурна с периодичностью 10 часов, 47 секунд и 6 минут длиной – медленнее, чем прошлые записи.Знание состава Сатурна предоставляет данные о формировании газовых гигантов в целом и на физических и химических особенностях protosolar туманности.“С тех пор был данный громадный нерешенный вопрос относительно периода вращения Сатурна.

В последние пара лет были разные теоретические попытки придавить ответ. Мы придумали ответ на базе поля и формы тяготения планеты.

Мы смогли взглянуть на громадную картину и применять физические особенности планеты выяснить ее вращательный период”, сообщил врач Хеллед.“Мы не можем всецело осознать внутреннюю структуру Сатурна без правильного определения ее периода вращения”, сообщил врач Хеллед.Это изображение было получено 10 сентября 2007 космическим кораблем Кассини НАСА на расстоянии примерно в 3,3 миллионах км от Сатурна.

Рея – второй по размеру спутник Сатурна – видим на синеватом фоне северного полушария планеты. Mimas – седьмой по величине спутник Сатурна – появляется как пятнышко против кольцевых теней на западной конечности планеты. Кредит изображения: НАСА / JPL / Университет Космических изучений.“За прошлые два десятилетия обычный период вращения Сатурна был принят как измеренный Путешественником 2 в 1980-х: 10 часов, 39 секунды и 22 минут”, растолковал врач Хеллед, что есть ведущим автором на работе, размещённой в издании Nature.

Новый способ основан на статистическом способе оптимизации, что включил пара ответов. Во-первых, решения должны были воспроизвести замечаемые особенности Сатурна: его массовое и поле тяготения. Тогда астрологи применяли эти сведенья, дабы искать период вращения, на котором сходилось большая часть ответов. Полученная масса ядра масса и планеты тяжелых элементов, каковые составляют ее состав, таковой как скалы и вода, затронуты периодом вращения планеты.

“Но в то время, когда космический корабль Кассини прибыл в планету три десятилетия спустя, период вращения был измерен как 8 мин. продолжительнее. Тогда подразумевалось, что период вращения Сатурна не мог быть выведен из колебаний радио-радиационных измерений, которые связаны с магнитным полем планеты, и был в действительности все еще малоизвестен”.

Дабы измерить период вращения Сатурна – шестая планета от Солнца, доктора Хелледа и его сотрудников из Университета Вейцмана в Rehovot, Израиль, создала новый способ, что основан на измеренном поле тяготения Сатурна и неповторимом том, что его ось восток – запад меньше, чем его между югом и севером ось.Врач Хеллед и его сотрудники сохраняют надежду применить их новый способ к газовым гигантам второй Нашей системы, таким как Нептун и Уран.

Способ имел возможность кроме этого быть применен в дальнейшем, дабы изучить extrasolar газообразные планеты.


MGODELOROS.RU