Новые виды птиц, обнаруженные в Бразилии: загадочный Treehunter

птица

Бразильский врач Хуан Масар Барнетт орнитологов и врач Данте Буццетти из Центра Орнитологических Изучений в Сан-Паулу нашли новый вид птицы, которая живет в густых, мокрых лесах северо-восточной Бразилии.“Новая разновидность отличается от стриппера листвы Алагоаса его намного большим размером, более тяжелой массой тела, более чёрным и более короной и однородным лбом, отсутствием желтых periocular-перьев и бледно-оранжево-рыжим хвостом, что контрастирует с огузком и другой частью спинного оперения. У этого кроме этого имеется появление с плоской короной и больший, более глубочайший, и почти всегда более крепкий счет”, написали ученые в работе, размещённой в Revista Brasileira de Ornitologia (бразильский Издание Орнитологии).

Таинственный treehunter (Cichlocolaptes mazarbarnetti). Кредит изображения: © Rolf Grantsau.Согласно данным команды, Таинственный treehunter – одна из самых редких птиц в мире.“Поведенческая специализация на bromeliads и красноречивом репертуаре кроме этого предполагает, что новая разновидность в собственности рода Cichlocolaptes”.

“На базе интенсивных полевых изучений в Murici как часть проекта сохранения BirdLife Интернациональная Бразильская Программа мы оценили, что максимум 5-10 пар, быть может, существовал во всем запасе в 2004; но, число остающихся птиц, возможно, ниже. Во Фрае Кэнеке мы оцениваем, что не больше, чем одна либо две пары выживают”.Новая разновидность, названная Таинственным treehunter (Cichlocolaptes mazarbarnetti), есть членом южноамериканского семейства птиц Furnariidae (печники).

Это известно лишь с двух мест в северо-восточной Бразилии – местность типа в Murici в стране Алагоаса и Фрае Кэнеке в стране Пернамбуку.Сравнительно не так давно найденная птица, Таинственный treehunter, была раньше перепутана со стриппером листвы Алагоаса (сфотографированный ноябрь 2007 во Фрае Кэнеке, Бразилия). Кредит изображения: © Ciro Albano, NE Brazil Birding / через Papeis Avulsos de Zoologia.

Его лоб и корона тёмные как уголь. Назад шеи, поясницы и огузок коричневые как корица.

Хвост бледно-оранжево-рыжий с центральным rectrices более чёрным спинным образом.Эта птица примерно 22 см длиной, с хвостом, составляющим больше чем одну треть длины, и весит примерно 48 г.Таинственный treehunter обрисован от экземпляра, что много лет путался с другой разновидностью, стриппер листвы Алагоаса (Philydor novaesi).Горло, стороны головы, суперресницы и supraloral-полосы – розоватый любитель.

Более стороны шеи и низкое горло коричневые как корица. Грудь, пузо и underwing убежища – корица.

“Мы предлагаем, дабы эта разновидность была категоризирована как Критически Подвергаемая опасности на национальном и глобальном уровне, и мы полагаем, что обстановка его сохранения крайне важна в этом, это потребует, дабы срочное воздействие избежало собственного глобального исчезновения”.

MGODELOROS.RU