Новое исследование обеспечивает понимание генетической истории европейского бобра

Европейский бобр (Волокно солонки) был очень сильно затронут, расширив народонаселение в течение многих многих тысяч лет, заявляет команда генетических ученых во главе с доктором наук Мичи Хофрейтером из Йоркского университета, Университет и Великобритания Потсдама, Германия.В их изучении доктор наук Хофрейтер с соавторами изучил ДНК от 48 древних образцов бобра, находящихся в возрасте от нескольких сотен примерно до 11 000 лет и 152 современных последовательностей ДНК.

Каменные картины в Lake Онежское озеро в Северной Европе показывают, что бобры играли роль в древних людских обществах примерно от 3 000-4 000 лет назад.Бобры продолжительно были ответственным ресурсом для народонаселения на северных континентах.

Их мех имеет необыкновенное уровень качества и был высоко реализованным товаром. На бобров кроме этого охотились для мяса и для бобровой струи – анальная секреция железы, довольно часто применяемая в народной медицине.“Тогда как популяции бобров росли скоро с конца 19-го века, в то время, когда упрочнения по сохранению начались, генетическое разнообразие в современных популяциях бобров существенно остается уменьшенным до того, что находилось до периода людской сокращения и охоты среды обитания. Помимо этого, стремительная утрата разнообразия до упрочнений по сохранению, думается, установила весьма сильный пример для географического распределения генетического разнообразия среди современных популяций бобров”, сообщил доктор наук Хофрейтер.

Два основных находятся в Западной и Восточной Европе с сейчас потухшей, и ранее малоизвестной, третьей группой в бассейне Дуная. Это население существовало по крайней мере 6 000 лет назад, но провалилось сквозь землю на протяжении перехода к современным временам.“Мы нашли это в целом в прошлом было больше генетического разнообразия.

По-видимому, уже за древние времена старая территория контакта существовала между восточными и западными популяциями бобров в области реки Одер. Это близко к современной территории контакта в Польше и Германии”, сообщила первый создатель врач Сюзанна Хорн от Университета Макса Планка Эволюционной Антропологии в Лейпциге, Германия.

“Века охоты, вместо того, дабы поменять климатические условия Сначала голоцена (либо недавний) период, считают из-за отсутствия генетического разнообразия, и географического распределения генетического разнообразия, увиденного у современных европейских бобров”, сообщили доктор наук Хофрейтер и его коллеги, каковые сказали о итогах в статье в издании Molecular Ecology.Евразийский бобр, волокно Кэстора, в области Тчева, северная Польша.

Кредит изображения: Клаудиусз Мучовский / CC – SA 3.0.По окончании столетий людской охоты евразийский бобр провалился сквозь землю из большей части собственного уникального диапазона к концу 19-го века лишь с примерно 1 200 остающимися бобрами.

Через упорядочивающую ДНК они поняли, что евразийский бобр возможно разделен на три хороших группы.“Современной территории контакта помогло управление сохранением, и члены восточных и западных групп населения видятся в том месте сейчас, как они сделали в прошлом.

Это предполагает, что управление сохранением может, в конечном итоге, оказать помощь вернуть предчеловеческую структуру населения действия исчезающего вида”, сообщил доктор наук Хофрейтер.

MGODELOROS.RU