Metoposaurus algarvensis: Окаменелости Гигантской Подобной Саламандре Амфибии, Найденной в Португалии

metoposaurus

Команда ученых во главе с врачом Стивом Брусэйттом из Эдинбургского университета, Англия, нашла новую разновидность metoposaurus, что жил в реках и озёрах того, что есть сейчас Португалией на протяжении Последнего триасового периода, между 200 и 230 миллионов лет назад.Реконструкция Metoposaurus algarvensis. Кредит изображения: Марк Булей / Cossima Productions.“Большая часть современных амфибий достаточно маленькое и надёжное.

Но назад в триасе эти огромные хищники сделали бы реки и озера достаточно ужасными местами, дабы быть”, добавил врач Ричард Батлер из Бирмингемского университета, Англия.Пара экземпляров Metoposaurus algarvensis были собраны из Последнего триаса bonebed в Алгарве, южная Португалия.Лишь часть места – примерно 4 кв. метра – были выкопаны до сего времени, и врач Брусэйтт и его сотрудники продолжают работу в том месте в надежде на раскапывание новых окаменелостей.Они были отысканы в большой постели костей, где до нескольких сотен существ, быть может, погибли, в то время, когда озеро они обитали высушенный.

Сравнительно не так давно найденная разновидность, названная Metoposaurus algarvensis, в собственности потухшему роду примитивных амфибий, известных от триаса Германии, Италии, Португалии и Польши. Эти примитивные подобные саламандре существа жили одновременно с этим, что и первые динозавры начали собственный господство, которое продлилось больше 150 миллионов лет и явилось частью наследственного запаса от что современные амфибии – такие как лягушки и тритоны – развитый.

Metoposaurus algarvensis составил 2 метра (6,5 футов) длиной. Это жило во многом как крокодилы, делают сейчас и питаемый, в основном, рыбой.“Это был тип ожесточённого хищника, которого должны были выносить самые первые динозавры, если бы они отклонились через чур родные к воде, задолго до славных дней короля Тираннозавра и Брахиозавра”.

“Эта новая амфибия похожа на что-то из нехорошего фильма монстра. Это было до тех пор пока мелкий автомобиль и имело много острых зубов в собственной громадной плоской голове, которая частично похожа на сиденье унитаза, в то время, когда щелчок челюстей закрывался”, сообщил врач Брусэйтт, первый создатель статьи, появляющейся в Издании Позвоночной Палеонтологии.

По словам палеонтологов, род Metoposaurus на данный момент представляется тремя европейскими разновидностями:M. diagnosticus, M. krasiejowensis и сравнительно не так давно найденный M. algarvensis.


MGODELOROS.RU