Марс может получить кольцевую систему через 20 – 40 миллионов лет

марс

Через 20 – 40 миллионов лет Фобос – громадные из двух марсианских лун – разобьет и организует кольцевую совокупность около Марса, согласно данным Калифорнийского университета планетарные исследователи Тушер Миттал и врач Бенджамин Блэк.Красная планета имела возможность взять кольцевую совокупность через 20 – 40 миллионов лет, в то время, когда Фобос порван к клочкам силой тяжести. Фобос был найден в августе 1877.

Это вращается около 3 721 мили (5 989 км) от марсианской поверхности и заканчивает орбиту всего за 7 минут и 39 часов. Кредит изображения: Тушер Миттал.“Отечественный анализ предполагает, что так большинство Фобоса складывается из не сильный, в громадной степени поврежденных материалов”, сообщили ученые.“Мы предвещаем, что это кольцо сохранится для 1 миллиона к 100 миллионам лет и будет первоначально иметь сопоставимую массовую плотность к тому из колец Сатурна”.

“Не светло, были ли бы кольцо обломков и марсианская пыль видимы от Почвы, поскольку пыль не отражает большое количество солнечного света, в то время как лед в кольцах внешних планет делает их легко видимыми”, сообщил Миттал.Орбита марсианской луны Фобос неспешно растет вовнутрь к ее родительской планете, и маленькая луна испытывает возрастающие приливные перегрузки.

Дабы оценить силу Фобоса, врач Блэк и Миттал наблюдали эти из так же раздробленных пород на Земле и от метеоритов, каковые ударили отечественную планету, и имейте состав и плотность, подобный на марсианскую луну.По словам Миттала и доктора Блэка, возможно, разобьется Фобос, перед тем как это поразит марсианскую воздух, оставляя кольцевую совокупность, которая сохранится в течение максимум 100 миллионов лет.“Мы предполагаем, что – с долгой внутренней миграцией луны – самый не сильный материал рассеется приливным образом через 20 – 40 миллионов лет, дабы организовать марсианское кольцо.

Любой громадный фрагмент Фобоса, что достаточно силен, дабы избежать приливного распада, в итоге столкнется с Марсом в наклонном, действии низкой скорости”.“Но кольцо может отразить достаточно света, дабы сделать Марс мало более броским, как увидено по Земле, и через телескоп тени колец имели возможность бы кроме этого быть видимы на поверхности”.В изучении, размещённом на этой неделе в издании Nature Geoscience, они оценивают когезионную свойство маленькой луны и приходят к заключению, что это не хватает, дабы сопротивляться приливным силам.Ученые кроме этого ограничили силу Фобоса на базе результатов моделирований большого кратера Стикни, что сформировался в прошлом, в то время, когда гор врезалась в Фобоса, в полной мере не разбивая луну обособленно.

“Выдерживая на поверхности Марса пара десятков миллионов лет с этого времени, это было бы достаточно захватывающим, дабы наблюдать”, добавил врач Блэк.


MGODELOROS.RU