Лишение сна подавляет Вашу иммунную систему, исследование шоу близнецов

лишение

Ведомая Вашингтонским университетом команда исследователей, изучающих однояйцовых (аналогичных) близнецов, отыскала, что хроническое лишение сна подавляет иммунную совокупность. Изучение издано в издании Sleep.

Нежданно, гены, вниз отрегулированные в маленьких близнецах сна, были высокообогащенными в immuno-подстрекательских дорогах, таких как передача сигналов интерлейкина и активация лейкоцита, и программы развития, клеточная адгезия и каскад коагуляции.“Это изучение применяло условия ‘настоящего мира’ и продемонстрировало впервой, что хронический маленький сон закрывает программы, вовлеченные в иммунную реакцию распространения лейкоцитов”.

“Средняя 24-часовая длительность сна полного примера составляла 439,2 мин.. Подразумевайте, что различием в длительности сна в паре в 24 часа составляли 64,4 60 секунд”, сообщили исследователи.

“Большое количество существующих данных говорит о том, что сокращение сна – на ограниченный срок в урегулировании лаборатории – может расширить подстрекательские маркеры и активировать иммуноциты”, добавили соавтор врач Сина Гэриб, директор Вычислительного Ядра Медицины Медицины Вашингтонского университета в Центре Биологии Легкого.“Что мы показываем, то, что иммунная совокупность функционирует оптимальнее , в то время, когда это приобретает достаточно сна.

Семь либо больше часов сна рекомендуются для оптимального здоровья”, сообщил врач Уотсон.Простой маленький сон был связан с-регулированием генов, вовлеченных в транскрипцию, рибосому, окислительное фосфорилирование и перевод.“Мало известно, однако, об эффектах давешней маленькой длительности сна при естественных условиях”.“Простая маленькая длительность сна связана с негативными метаболическими, сердечно-сосудистыми, и подстрекательскими эффектами.

Методологии изучения однояйцевого близнеца составляют домашний (к примеру, генетика и поделённый экологический) смешивание, разрешая оценку узкого действия на внешнюю среду, для того чтобы как эффект простой маленькой длительности сна на экспрессии гена”, сообщили врач соавторы и Уотсон.“Результаты согласовываются с изучениями, каковые показывают, в то время, когда лишенные люди сна сделаны прививка, имеется более низкий ответ антитела и если Вы подвергнете лишенных людей сна риновирусу, то они, более возможно, заразятся вирусом”, сообщил врач Уотсон.“Мы сравнили профили экспрессии гена лейкоцитов периферической крови между длительностью сна противоречащие однояйцовые близнецы, дабы выяснить дифференцированно активированные транскрипционные программы в этих обращающихся иммуноцитах и взять потенциальное механистическое познание, связывающее простой маленький сон с нехорошими результатами”, растолковали они.

Изучение Н.Ф. Уотсона и др. показывает transcriptomic эффекты простого маленького сна на dysregulated иммунной реакции и снабжает потенциальную связь между лишением сна и негативными метаболическими, сердечно-сосудистыми, и подстрекательскими результатами.

Кредит изображения: Geralt.Ученые забрали образцы крови от пар близнецов с разными режимами сна и поняли, что у близнеца с более маленькой длительностью сна была подавленная иммунная совокупность, если сравнивать с его/ее родным братом.“Исходя из этого мы изучили экспрессию гена в однояйцовых близнецах, противоречащих для actigraphically phenotyped простая длительность сна”.“Измеряя длительность сна в окружающей среде мы обеспечили экологически настоящие результаты, разрешающие познание действия ‘настоящего мира’ хроническое сокращение сна на здоровье человека”.

Изучение, которое взглянуть на 11 пар аналогичных близнецов из штата Вашингтон, возглавлялось врачом Натаниэлем Уотсоном, соруководителем Центра Сна Медицины Вашингтонского университета.Двойная когорта продемонстрировала отличительное обогащение пути на базе различий в длительности сна.

“Это изучение воображает новые свидетельства сна к благополучию и полному здоровью особенно к свободному здоровью”.


MGODELOROS.RU