Лемур карлика Lavasoa: новые разновидности, найденные на Мадагаскаре

Биологи из Германии и Мадагаскара во главе с врачом Андреасом Хапке из Университета Университета Йоханнеса Гутенберга Антропологии обрисовали новый, очень редкий вид карликового лемура, что населяет три изолированных леса на чрезвычайном юге Мадагаскара.Лемур Карлика Lavasoa очень подвергается опасности.Лемур Карлика Lavasoa мужского пола, Cheirogaleus lavasoensis, в Мелком Lavasoa, Мадагаскар (Андреас Хапке)“Это лишь сейчас, в то время, когда мы смогли прийти к выводу, что кое-какие изученные животные воображают ранее малоизвестную разновидность”.

“Спинная шея красновато-коричневая. Спинной и боковой мех на стволе неспешно изменяется от красновато-коричневого в черепной части к серо-коричневому в хвостовой части. Боковая окраска ног и рук постоянна со смежным боковым стволом.

Спинной мех на ногах и руках серо-коричневый в большинстве и красновато-коричневый в некоторых людях. Хвост полностью серо-коричневый”.“Глаза Cheirogaleus lavasoensis окружены быстро очерченными, тёмными глазными кольцами 3-4 мм шириной с чёрными волосами и мрачно пигментированной кожей, которая обширно постоянна с мрачно пигментированным, резким носом. Чёрные волосы глазного кольца простираются редко на сторону носа. лоб и Корона очень сильно красновато-коричневые.

Эта окраска простирается в узкую полосу меха между глазами, что меняет цвет на светло-серо-коричневый к обнажённому, мрачно пигментированному rhinarium. Кое-какие люди показывают мелкие, неизвестно определенные, светло-серо-коричневые участки выше глаз.

Уши мрачно пигментированы и покрыты чёрными волосами на внутренней и внешней стороне”, обрисовали врач Хэпк и коллеги животное.Лемур Карлика Lavasoa измеряет до 20 – 22 дюймов (50 – 55 см) и весит до 0,3 кг. Это отличается от карликового лемура Кроссли его более маленькими главными и более широкими ушами.“Вместе с малагасийскими учеными мы изучали разнообразие лемуров в течение пары лет сейчас”, сообщил врач Хэпк.

Животные были первоначально перепутаны с уже обрисованной разновидностью – карликовый лемур Кроссли, он же карликовый лемур с пушистыми ушами (Cheirogaleus crossleyi). Но новый генетический анализ сказал на шоу издания Molecular Phylogenetics и Evolution, что экземпляры – хорошая разновидность.

Ученые захватили пять взрослых мужчин, пять дам и шесть незрелых людей Лемура Карлика Lavasoa во время с октября 2001 до декабря 2006. Они заманили экземпляры в ловушку с затравившими бананом ловушками. Обезболив их, ученые забрали мелкие образцы ткани от уха и сохранили их в буфере ткани при температуре воздуха.

Они кроме этого измерили животных и высвободили их на соответствующих местах захвата в сумраке в течение того же самого дня.“Информацию о переписи Cheirogaleus lavasoensis недоступны”, написали ученые.Новую разновидность именуют Cheirogaleus lavasoensis в честь Гор Lavasoa, каковые питают целый узнаваемый диапазон разновидностей. Врач Хэпк с соавторами врач Дана Тиле, кроме этого из доктора Йоханнеса и Университета Гутенберга Эмилиенна Разафимахатратры из Университета Антананариву, дал ему неспециализированное наименование Лемур Карлика Lavasoa.

Лемур Карлика Lavasoa, Cheirogaleus lavasoensis (Андреас Хапке)Лемур Карлика Lavasoa женского пола, Cheirogaleus lavasoensis, в Мелком Lavasoa, Мадагаскар (Андреас Хапке)“Отечественная предварительная оценка – то, что меньше чем 50 человек остаются”.


MGODELOROS.RU