Космический корабль STEREO-A увеличивает масштаб кометы ISON

Применение астрологов Солнечная Земная Обсерватория Взаимоотношений НАСА (СТЕРЕО) космический корабль захватило серию изображений кометы ISON.Это – самая первая поездка ISON во внутреннюю Солнечную совокупность.

Это указывает, что все еще сделано из нетронутого вопроса с самых ранних дней формирования Нашей системы, его верхние слои, ни при каких обстоятельствах не потерянные поездкой около Солнца.ISON достигнет собственного самого близкого подхода к Солнцу в Сутки благодарения 28 ноября 2013.Это изображение, забранное космическим кораблем STEREO-A, показывает комете ISON, Почву, Меркурий и комету 2P/Encke.

Кредит изображения: Карл Бэттэмс / НАСА / СТЕРЕО / CIOC.sungrazing комета ISON, он же C/2012 S1, была сперва выяснена на расстоянии в 585 миллионов миль в сентябре 2012.Последняя серия изображений от космического корабля СТЕРЕО показывает ISON, приближающийся от левой стороны за двухдневный период с 20 – 22 ноября 2013.

Это будет прекрасно помещено для астрологов в северном полушарии в Декабре 2013.В дополнение к Почва и Меркурию, комета Encke может кроме этого быть увиден двигающийся в течение середины представления.

Космический корабль на данный момент находится иначе Солнца, так, это видит всецело разную геометрию к тому, что мы видим от Почвы.Солнце сидит вне поля зрения камеры СТЕРЕО, расположенной направо, за кадром, намекнувший непрекращающимся потоком частиц, названных солнечным ветром, приближаясь справа.


MGODELOROS.RU