Когда вселенные сталкиваются: намеки обзора красного смещения галактики на экзотическое происхождение для таинственного ‘холодного пятна’

обзор

В соответствии с итогам обзора красного смещения практически 7 000 галактик, огромное ‘отверстие’ во Вселенной навряд ли растолкует ‘Холодное Место’ в Реликтовом излучении, оставляя помещение для экзотических объяснений как столкновение между вселенными.Эта особенность, как ранее утверждали, была позвана огромным ‘отверстием’ либо суперпустотой, широкий регион примерно 1,8 миллиарда световых лет через, в котором плотность галактик намного ниже чем почти всегда в известной Вселенной.“Имеется возможность, что некая нестандартная модель могла быть предложена, дабы связать два в будущем, но отечественные эти помещают сильные ограничения на любую попытку сделать это”.

В случае если вправду нет никакой суперпустоты, которая может растолковать Холодное Пятно, моделирования стандартной модели Вселенной дают разногласия 1 в 50, что Холодное Пятно появилось случайно.Холодное Пятно, которое есть 0,00015 градусами Келвин, холоднее, чем его среда, было найдено в 2004 П. Вильвой и др., исследуя карту CMB, созданного Wilkinson Microwave Anisotropy Probe (WMAP) НАСА.

Карта CMB; вставки показывают среду Холодного Пятна. Сотрудничество и: Кредит изображения Планка / Gergo Kranicz.“Это указывает, что мы не можем всецело исключить это, Холодное Пятно позвано маловероятным колебанием, растолкованным стандартной моделью”, сообщил Том Шэнкс, учитель в Отделе Физики и член Центра Внегалактической Астрономии в Даремском университете.“Пустоты, каковые мы нашли, не смогут растолковать Холодное Пятно под стандартной космологией”, сообщил Руэри Маккензи, аспирант в Отделе Физики и член Центра Внегалактической Астрономии в Даремском университете.

“На данный момент все, что возможно сообщено, – то, что отсутствие суперпустоты, дабы растолковать Холодное Пятно наклонило баланс к этим более необыкновенным объяснениям, идеи, каковые должны будут быть потом проверены более подробными наблюдениями за CMB”.“В случае если потом, более подробный, анализ данных CMB обосновывает это, дабы иметь место тогда, Холодное Пятно имело возможность бы быть забрано в качестве первых доказательств Мультивселенной — и миллиарды вторых вселенных смогут существовать как отечественное собственное”.

От их комплекта данных исследователи не видят доказательств суперпустоты, способной к объяснению Холодного Пятна в рамках стандартной теории.Реликтовое излучение (CMB) снабжает самый ранний снимок эволюции Вселенной.

При температуре 2,73 градусов Келвин (минус 454,77 градуса по Фаренгейту, либо минус 270,43 градуса Цельсия), у CMB имеется кое-какие странности, включая Холодное Пятно.В поиске подтвердить либо рассеять связь между суперпустотой и Холодным Пятном, исследовательская несколько во главе с учеными Даремского университета совершила всесторонний обзор красного смещения 6 879 галактик.

“Быть может, самый захватывающий из них – то, что Холодное Пятно было вызвано столкновением между другой Вселенной и нашей Вселенной пузыря”, сообщил доктор наук Шэнкс.“Но в случае если это не ответ, другими словами более экзотические объяснения”.

3D распределение галактики на переднем замысле Холодного Пятна, где любой пункт – галактика. Распределение галактики в Холодном Месте (тёмные пункты, в праве) сравнивается с тем же самым в области без второстепенного Холодного Пятна (красные пункты в левом). размер и Число низких регионов плотности галактики в обеих областях подобны, будучи сложно растолковывать существование Холодного Пятна присутствием ‘вакуумов’.

Кредит изображения: др и Маккензи.Они вместо этого нашли, что Холодный Точечный регион разделен на меньшие вакуумы, окруженные группами галактик. Эта ‘структура’ пузыря мыла во многом как другая часть Вселенной.

Подробности изучения были сравнительно не так давно изданы в Ежемесячных Уведомлениях о Королевском Астрономическом Обществе. Статья кроме этого общедоступна по arXiv.org.


MGODELOROS.RU