Кеплер-78б: Подобная Земле экзопланета с чрезвычайными условиями

По словам астрологов, информирующих в издании Nature, Кеплер-78б – первая экзопланета размера почвы, которая, как находят, имела подобную Почва плотность.В следствии у этого имеется плотность (5,3 граммов за кубический сантиметр), аналогичных Почва (5,5 граммов за кубический сантиметр), что предлагает подобный Почва скалы и состав железа.Сейчас, они нашли, что Кеплер 78b дробит другую особенность с Почвой – ее масса.

Они сделали вывод, что планета примерно на 20 процентов более большая, чем Почва, с диаметром 9 200 миль, и взвешивает практически вдвое больше.Кеплер-78б вращается около аналогичной Солнцу звезды G-типа Кеплер 78 всего за 8,5 часов на расстоянии меньше чем 1 миллиона миль.

Звезда, она же KIC 8435766, находится в созвездии Cygnus примерно 400 световых лет на большом растоянии.В августе 2013 врач Роберто Санчис-Ойеда из Массачусетского технологического университета и его сотрудники нашли планету и сделали вывод, что это – 1.2 раза размер Почвы.Это изображение показывает Кеплеру-78б и Почва. Кеплер-78б примерно на 20 процентов более большой, чем Почва и взвешивает в 1.8 раза больше, чем отечественная планета.

Кредит изображения: Давид А. Агилар / Смитсоновский Гарвардом Центр Астрофизики.“Это подобно Почва в том смысле, что это о том же массе и самом размере, но само собой разумеется это очень непохоже на Землю, в области которой это – по крайней мере 2 000 более тёплых градусов. Это – ход по пути изучения вправду аналогичных Земле планет”, сообщил соавтор врач Джош Винн из Массачусетского Института и технологического института Kavli Космического исследования и Астрофизики.Кеплер-78б – обреченный мир.

Гравитационные потоки потянут его еще ближе к его звезде. В конечном итоге это переместится так близко, что сила тяжести звезды порвёт мир.

“Эта планета – полная тайна. Мы не знаем, как это сформировалось либо как это добралось в том направлении, где это сейчас. То, что мы знаем, – то, что это не планирует длиться окончательно”, сообщил соавтор врач Дэвид Лэзэм из Смитсоновского Гарвардом Центра Астрофизики.Тяжёлая орбита планеты ставит проблему астрологам.

В то время, когда эта планетарная совокупность формировалась, юная звезда была больше, чем это сейчас. В следствии текущая орбита Кеплера-78б была бы в раздутой звезде.

Ученые предвещают, что планета провалится сквозь землю в течение 3 миллиардов лет.


MGODELOROS.RU