Исследователи воссозданная скрипка Stradivarius

Команда специалистов создала воспроизводство скрипки Stradivarius 1704 года, применяя отображение компьютерной томографии и продвинула разработке производства.Врач Сирр, скрипач-любитель, сперва просмотрел скрипку с CT из любопытства. “Я высказал предположение, что инструмент был легко древесной раковиной окружающий воздушное пространство”, сообщил он. “Я был полностью неправ.

Было большое количество анатомии в скрипке”.Уникальная скрипка была просмотрена с CT с 64 датчиками, и больше чем 1 000 изображений были преобразованы в стереолитографские файлы, каковые смогут быть прочтены управляемым компьютером маршрутизатором, названным машиной CNC.

Машина, изготовленная на заказ для проекта Rossow, после этого вырезала пояснице и свиток скрипки и передние пластины от разных лесов. Наконец, Waddle и Rossow закончили, собрали и лакировали правильную копию вручную.“Мы полагаем, что данный процесс воссоздания ветхих и полезных струнных инструментов может иметь глубокое влияние на современных музыкантов последовательности”, сообщил врач Сирр.“Совершенно верно так же, как люди имеется широкий спектр обычного трансформации среди скрипок”, сообщил врач Сирр. “В то время, когда Вы смотрите на инструмент, которому много лет, Вы станете видеть трещины и отверстия червя, каковые были восстановлены, и повреждение от того, дабы быть выставленным до всех видов условий, от наводнений до войн”.

“Просмотр компьютерной томографии (CT) предлагает неповторимый способ неагрессивно отображения исторический объект”, сообщил Стивен Сирр от FirstLight Медицинские Совокупности, США. “Объединенный с автоматизированным оборудованием, это кроме этого предлагает нам возможность создать воспроизводство с высокой степенью точности”.Дабы создать скрипку с теми же самыми изюминками как инструмент 1704, известный как «Betts», врач Сирр трудился с опытными производителями скрипки Джоном Уоддлом и Стивом Россоу Св.

Павла, США.По окончании того, как он поделил тех сперва изображения CT с Уоддлом в 1989, два совершённых года, просмотрев больше чем 100 скрипок, включая 29 полезных инструментов, предшествующих 1827 и вторым струнным инструментам, дабы лучше осознать их состав.Уникальная скрипка Stradivari Betts и основная часть воспроизводства (Стивен Сирр)Из Stradivarius и других дорогих скрипок, все еще существующих, многие размещены в музеях и ни при каких обстоятельствах не играются.

Другие реализованы за миллионы американских долларов, дабы превышать опытных музыкантов. Betts Stradivarius проводится в американской Библиотеке Конгресса.

“У нас имеется два гола: осознать, как скрипка трудится и сделать воспроизводство самых дорогих скрипок в мире дешёвым молодым музыкантам, каковые не смогут позволить себе оригинал”, сообщил врач Сирр.“CT нужен в имеющей размеры древесной плотности, формах и размере, церемонии вручения дипломов толщины и измерениях количества”, сообщил врач Сирр. “Это кроме этого снабжает ремонт и подробный анализ повреждения”.


MGODELOROS.RU