Исследователи раскрывают происхождение солнечных спикул

солнечный

Команда солнечных физиков из области залива, Экологический НИИ, Университет Осло и Солнечный Lockheed Martin и Лаборатория Астрофизики выстроили модель, которая совершенно верно растолковывает формирование спикул — мелкие самолеты плазмы, сохраняющейся пара мин., каковые формируются в солнечной хромосфере. Изучение издано в издании Science.Модель команды продемонстрировала что-то еще о том, как энергия перемещается в солнечную воздух: оказывается, что данный подобный кнуту процесс кроме этого конечно создаёт волны Alfven.

“Из этого насилия рождается спикула. Но растолковывая, как эти сложные магнитные узлы хватка и повышение были умной частью”.“Нейтральные частицы предоставляют плавучести скрюченные узлы магнитной энергетической потребности, дабы повыситься через плазму кипения Солнца и достигнуть хромосферы. В том месте, они хватают в спикулы, производя и энергию и плазму.

Противоречия между нейтральными частицами и ионами нагревают плазму еще больше, и в и около спикул”.“В то время, когда кипение несет их до поверхности и дальше в более низкую воздух Солнца, линии магнитного поля скоро хватают назад в место, дабы решить напряженность, удаляя энергию и плазму”.

“Модель началась с главного понимания того, как плазма перемещается в воздух Солнца. Постоянная конвекция либо кипение, материала везде по солнцу создаёт острова запутанных магнитных полей”, сообщили исследователи.Лучше схватить, как спикулы формируются, врач Хуан Мартинес-Сикора, солнечный физик в Lockheed Martin и области залива, Экологический НИИ и соавторы применяли современные числовые модели, дабы развивать моделирования, каковые спонтанно произвели бессчётные спикулы.

Их происхождение не хорошо осознано, не глядя на то, что они, как ожидают, будут играть роль в нагревании миллиона короны степени и связаны с так называемыми волнами Alfven, сильный вид магнитной волны, которая была обвинена солнечные ученые, ключевой для продвижения атмосферы и нагревания Солнца солнечного ветра.В более низкой солнечной атмосфере в хромосфере попадают яростно управляемые самолеты, названные спикулами.“наблюдения и Числовые модели идут рука об руку в отечественном изучении”, сообщили соавтор врач Барт Де Понтие, исследователь в Солнечном Lockheed Martin и Лаборатория Астрофизики.“Это – ответственный ход вперед в отечественном понимании того, какие конкретно процессы смогут возбудить солнечную воздух и закладывают базу расследованиям еще с громадным числом подробности, дабы выяснить, как большой из ролевой игры спикул”, сообщил ученый миссии IRIS врач Эдриан Доу, от Центра космических полетов имени Годдарда НАСА.

Спикулы происходят тысячи времен в сутки, прорываются с таковой скоростью, как 60 миль за секунду и смогут достигнуть длин 6 000 миль перед разрушением.Представление о конечности Солнца. Кредит изображения: Центр космических полетов имени Годдарда НАСА Научная Студия Визуализации.

Моделирования показывают, что спикулы имели возможность играться громадную роль в возбуждении воздуха Солнца, неизменно вытесняя плазму и создавая столько волн Alfven через всю поверхность Солнца.“В большинстве случаев магнитные поля хорошо соединены с заряженными частицами”, сообщил врач Мартинес-Сикора.Ученые нашли, что свойства их моделирований соответствовали наблюдениям за настоящими спикулами Interface Region Imaging Spectrograph (IRIS) НАСА и шведским 1-m Солнечным Телескопом в Ла-Палме, Канарских островах.“С лишь заряженными частицами в модели магнитные поля застряли и не могли повыситься вне поверхности Солнца.

В то время, когда мы добавили neutrals, магнитные поля имели возможность переместиться более вольно”.“Весьма прекрасный результат незадолго до отечественной годовщины запуска”.


MGODELOROS.RU