Исследователи обнаруживают биологический маркер для сотрясения

маркер

В соответствии с новому изучению, изданному в издании Scientific Reports, секрет к надежному диагностированию сотрясений содержится в способности мозга обработать звук.С данной мерой они удачно выяснили 90% детей с сотрясениями и 95% детей в контрольной группе, у которой не было сотрясений.

“Примерно 1.6-3.8 миллиона связанных со спортом травматических повреждений головного мозга каждый год происходят В США, и сотрясения возможно опустошают познание, социоэмоциональное благополучие, учебное достижение и неврологическую функцию, кроме того по окончании твердости показателей”.“Сотрясения — диффузные, непроникающие травмы мозга по окончании неожиданного действия — являются кризисом здравоохранения”, сообщили исследователи.Замечая мозговую деятельность предметов изучения, потому, что они были выставлены слуховым стимулам, доктор наук Крос и соавторы нашли хороший пример в слуховом ответе детей, каковые взяли сотрясения если сравнивать с детьми, каковые не имели.“Отечественная надежда – это открытие, разрешит клиницистам, тренерам и родителям лучше руководить здоровьем спортсмена, по причине того, что занятия спортом являются одной из лучших вещей, каковые Вы имеете возможность сделать”.

Исследователи поместили три несложных датчика в детские головы, дабы измерить частоту по окончании ответа, что есть автоматической электрической реакцией мозга звучать.Авторы нашли биологический маркер в слуховой совокупности, которая имела возможность вынуть противоречие и двусмысленность из отслеживания восстановления и диагностирования сотрясений.“Не обращая внимания на обширно распространенный научный и публичный интерес, никакой единственный тест не был утвержден, дабы точно диагностировать сотрясение; вместо этого, золотой стандарт для диагноза остается клиническим определением доктором, что обязан взвесить созвездие показателей через многократные совокупности органа”.

“Данный биомаркер имел возможность вынуть предположения из управления и диагноза сотрясения”, сообщила доктор наук Нина Крос, директор Слуховой Лаборатории Нейробиологии в Северо-Западном университете и ведущем авторе на изучении.Kraus и др. говорят о том, что дети, каковые взяли сотрясение, показывают подпись нервный профиль. Кредит изображения: Пит Линфорт.“Познание звука требует, дабы мозг выполнил кое-какие самый в вычислительном отношении сложные рабочие места, к каким это способно, что есть, из-за чего не страно, что удар по голове уничтожил бы это узкое оборудование”, сообщил доктор наук Крос.

У детей, каковые взяли сотрясения, было в среднем на 35% меньший нервный ответ на подачу, разрешая ученым создать надежную подпись нервный профиль. Потому, что дети выздоровели от их травм головы, их свойство обработать подачу возвратилась к обычному.“Что было страно, была специфика результатов. Это не глобальное разрушение, дабы казаться обработкой.

Это больше похоже на выключение единственной кнопки на смесительном правлении”.


MGODELOROS.RU