Исследователи находят связь между землетрясениями и золотыми залежами

Австралийские ученые нашли ясную связь между осадками золота и сейсмической активностью и других микроэлементов в территориях неточности землетрясения.Эта фотография показывает золото – кварц пространственные вены. Обычный комплекс вен, что делает запись эпизодов потока жидкости из-за последовательных неудач неточности (С. Ф. Кокс / Австралийский национальный университет)

Результаты бросают вызов классической шахте геологические взоры около формирования кварцевых вен при условиях равновесия, достаточно предлагающих более стремительный процесс, что вносит золото в территориях неточности. Не страно, результаты позвали громадной интерес от геофизического сообщества.“Тогда как количество золота, которое было бы депонировано на протяжении любого землетрясения, небольшое, в то время, когда Вы полагаете, что десятки либо много величины, четыре тысячи и землетрясения меньших землетрясений величиной смогут происходить ежегодно в совокупности разломов землетрясения, возможность, существуют, что со временем, громадные золотые залежи смогут закончиться”.Врач Витэрли сообщил: “мы сохраняем надежду, что любое более глубокое познание, которое мы можем взять о физических процессах, каковые формируют рудные тела, может оказать помощь геологам изучения отыскать новое добываемое другие месторождения и золото нужных ископаемых”.

Математическая модель команды предполагает, что сейсмическая активность могла быть одним из главных механизмов для создания экономичных и добываемых месторождений руды.“Тогда как химические и геологические доказательства продолжительно ссылались на связь между землетрясениями и смещение золота, было большое количество дебатов в течение десятилетий относительно того, были ли осадки золота медленным, равновесным процессом либо было ли, как доктор наук Хенли предполагал, это стремительным и далеким от равновесного процесса”, растолковала врач Дион Витэрли от Стабильного Университета Нужных ископаемых Университета Квинсленда, соавтор изучения, размещённого в издании Nature Geoscience.“Самое необычное нахождение, которое мы сделали, пребывало в том, что кроме того совсем маленькие землетрясения величиной четыре и меньший смогут произвести достаточное сокращение давления в рамках бега трусцой неточности, дабы начать осадки кварца и вспышки золота в протяжении самого землетрясения”, сообщил врач Витэрли.

“Большая часть месторождений руды в мире, каковые выставлены в поверхности почвы, было либо отыскано либо уже добыто. Отечественная научно-исследовательская работа пытается показывать новые знание и результаты о физических процессах, каковые окажут помощь геологам изучения обнаруживать слепые месторождения руды, каковые более глубоки в почве”.


MGODELOROS.RU