Исследование обеспечивает понимание показа ухаживания Манакина с золотым воротником

Акробатические показы ухаживания мужского manakins с золотым воротником (Manacus vitellinus) менее энергично дорогостоящие, чем они появляются, говорит несколько орнитологов, возглавляемых врачом Джулией Барск из Калифорнийского университета.На протяжении выступлений ухаживания ученые нашли сердечный ритм карликов, которых они осуществляли контроль, повысился примерно с 450 ударов в 60 секунд к больше чем 1 000.

Не обращая внимания на их обильные показы ухаживания manakins расходуют мало собственной ежедневной энергии на ухаживании за потенциальными партнерами с акробатическими показами.Мужские manakins с золотым воротником танцуют и хватают крылья совместно за поясницами, дабы победить внимание дам.

Данный сложный установленный порядок выполняется каждый день за продолжительный сезон ухаживания manakin с золотым воротником, что может продлиться до 7 месяцев.Ученые применяли эти сведенья, дабы вычислить, сколько энергетические карлики израсходовали на их акробатические танцы, придя к заключению, что их действия требуют в среднем 0,5 кДж в сутки, составляя примерно 5,2 процентов ежедневных энергетических затрат для самых активных птиц и всего 0,1 процента для наименее активного.manakin с золотым воротником. Кредит изображения: © Scott Loarie / CC 3,0.

Команда предполагает, что это имело возможность растолковать, из-за чего период размножения manakin, что временами продолжается семь месяцев, может продолжиться так продолжительно, пока manakins поддерживают собственный медленный темп судьбы, обычной животным в тропиках.Врач Барск и ее сотрудники собираются заниматься расследованиями, как manakins с золотым воротником продолжают собственные акробатические показы – они живут скоро развивающиеся, жизни более высокой энергии, чем другие тропические существа либо их показы менее энергично дорогостоящие, чем они кажутся?

Дабы выяснить энергию, израсходованную manakins, они измерили сердечный ритм птиц.manakin с золотым воротником – маленькая птица семейства воробьиных (семья Pipridae) отысканный только отысканный в Панаме и западной Колумбии.

Эти действия, каковые любой продержался примерно 9,5 секундам, но количество действий любая птица создаёт в сутки, разный от 1,6 до 140.Результаты были изданы в газете в Слушаниях Королевского общества B.


MGODELOROS.RU