Химики открывают тайны элемента Berkelium

элемент

В последнем выпуске Науки интернациональная команда химиков из Соединенных Германии и Штатов захватывает фундаментальную химию berkelium.Это – член группы актинида элементов, каковые являются некоторыми самыми тяжелыми, все же наименее осознанными химическими элементами на Земле.

Ученые кроме этого закончили последовательность измерений элемента, дабы лучше осознать его структурные и химические неспециализированные черты окружающим элементам, таким как калифорний (Cf) и curium (Cm).Ложно-цветной микрофотоснимок первой изолированной громадной части пример (на 1,7 микрограмма) berkelium. Кредит изображения: Окриджская национальная лаборатория.

В ряде опытов команды во главе с доктором наук Томасом Альбрехтом-Шмиттом Университета штата Флорида и Горной школы Колорадо доктор наук Дженифер Брэли сделала два хороших комплекса berkelium: кристаллизованная Книга (III) тримараны (dipicolinate) и Книга (III) борат.“Мы не ожидали его. Мы , что эти маленькие кристаллы взорвались”, сообщил доктор наук Альбрехт-Шмитт.

Американское Министерство энергетики дало приказе лишь 13 миллиграммов berkelium, приблизительно в 1,000 раза больше, чем кто-либо применял для главного изыскания.Berkelium – серебристо-белый металл. Это подвергается нападению кислородом, паром и кислотами, но не щелочами.Berkelium – радиоактивный химический элемент с атомным числом и Книгой символа 97.

При помощи этого процесса они нашли, что это, berkelium был весьма похож на собственный соседний калифорний периодической таблицы в его структуре, но химически у этого были кое-какие значительные различия.Berkelium в основном употреблялся, дабы оказать помощь ученым синтезировать новые элементы, такие как элемент 117, tennessine, что был добавлен к столу ранее в текущем году.

Но мало было сделано, чтобы выяснить то, что может сделать один лишь элемент и как он функционирует.Руководить опытами, не смотря на то, что, они должны были двинуться скоро.

Элемент сокращает до половины суммы за 320 дней, в который пункт это не достаточно стабильно для опытов.В элементе синтезировали и именуют в честь Калифорнийского университета, Беркли.“Это в электронном виде отличается, чем, что ожидали люди”, сообщил доктор наук Альбрехт-Шмитт.

Это было найдено в 1949 Стэнли Г. Томпсоном, Гленном Т. Сиборгом, Кеннет-Стрит, младшей и Альберт Гайорсо, и было пятым синтезируемым элементом трансурана.Кристаллы, каковые команда сделала развитым такое хорошее ядерное обвинение, что они начали фрагментировать практически сразу после того, как они были собраны.“Потому, что это так радиоактивно, в том месте ни при каких обстоятельствах не весьма доступно.

Мы должны были захватить химию, перед тем как ядерный распад уничтожил образцы”, сообщил доктор наук Альбрехт-Шмитт.


MGODELOROS.RU