Google Earth Helps Reveal Untold Fish Catches в Персидском заливе

Применяя спутниковые снимки от Google Earth, канадские ученые нашли, что рыбацкие плотины неподалеку от берегов государств Персидского залива имели возможность ловить до 6 раза больше рыбы, чем, о чем официально информируют. Их изучение, сообщил в ЛЕДЯНОМ Издании Морской науки, снабжает первый пример оценок пользы рыболовства от пространства.

“Эта старая рыбацкая техника была около в течение тысяч лет. Но мы не были в состоянии вправду схватить их действие на отечественные морские ресурсы до сего времени, посредством современной разработке”, сообщило изучение первый создатель Далал Аль-Абдульраззак, студент врача философии в Университете Английской Колумбии.Исследователи оценили, что было 1 900 рыбацких плотин на протяжении побережья Персидского залива в течение 2005 и что они поймали 31 000 тонов рыбы в том году.Официальное число, о котором информируют страны в регионе в Организацию ООН по вопросам сельского хозяйства и продовольствия ООН, было 5 260 тонами.

Канадские ученые применяли изображения Google Earth, дабы оценить количество рыбацких плотин на протяжении побережья Персидского залива. Это изображение показывает плотину неподалеку от берегов Ирана. Кредит изображения: Гугл Earth / Далал Аль-Абдульраззак / Дэниел Поли.

Рыбацкие плотины приливной территории – полупостоянные ловушки, каковые применяют в собственных заинтересованностях приливные различия, дабы поймать громадное разнообразие морских разновидностей.Бахрейн кроме этого ведет в предполагаемой пользе (54 процента), сопровождаемые Ираном (39 процентов).

Большая часть плотин было обнаружено в Бахрейне (50 процентов), сопровождаемых Ираном (37 процентов) и Кувейтом (5 процентов).“Опять и опять мы видели, что глобальные информацию об улове рыболовства не складывают”, сообщил второй создатель врач Дэниел Поли, кроме этого из Университета Английской Колумбии.Применяемый в Юго-Восточной Азии, Африке и частях Северной Америки, кое-какие плотины смогут быть больше чем 100 м длиной.

Изучение показывает потенциал для применения подходов дистанционного зондирования, таких как спутниковые образы, дабы утвердить операции и статистику выгоды по рыболовству в целом.Рассмотренное побережье Персидского залива с назначенными булавками для каждой видимой плотины. Плотины были отысканы во всех государствах не считая Ирака. Кредит изображения: Далал Аль-Абдульраззак / Дэниел Поли.

“Потому, что страны не предоставляют точную данные о пользах собственного рыболовства, мы должны увеличить отечественные взоры и взглянуть на новые технологии и другие источники информации, дабы сообщить нам о том, что происходит в отечественных океанах”.


MGODELOROS.RU