Геофизики взломали тайны Вулкана Рейнир

Команда геофизиков во главе с врачом Стефаном Ронденеем из Бергенского университета сделала подробную картину из глубокой вулканической сантехники Вулкана Рейнир.“Основная часть палаты магмы имела возможность конкретно пребывать под пиком, но с распространением лепестка на северо-запад под линией датчиков”, сообщил врач Филип Уоннамакер из Университета Юты, что есть соавтором работы, размещённой в издании Nature.

Более дождливый в один раз было более высоким, пока это не разрушилось на протяжении извержения 5,600 лет назад, дабы организовать громадный кратер, открытый на северо-восток.Команда врача Ронденея оценивает, что водохранилище приблизительно на 30 процентов литое. Палаты магмы похожи на губку тёплого, софт-рока, содержащего карманы расплавленной породы.

Новое изучение, проводимое врачом Ронденеем и его сотрудниками, снабжает самое прямое изображение, все же захватывая плавящийся процесс, что подает магму в частично литое водохранилище магмы Вулкана Рейнир, которое в итоге выявляется для извержений.Вулкан Рейнир – большой стратовулкан, расположенный примерно в 87 км к юго-востоку от Сиэтла, Вашингтон. Это – s 21-я самая известный гора в мире и самый топографически известный гора в смежных Соединенных Штатах и Каскадной Вулканической Дуге с возвышением саммита 4 392 м.5 600-летнее извержение отправило громадный грязевой поток на запад в Пьюджет-Саунд, покрыв части либо все существующие территории Порта Такомы, пригорода Сиэтла Кент и Оберн и города Пуйаллап, Orting, Бакли, Самнер и Энамкло.

“Мы не можем вправду обрисовать между югом и севером степень, по причине того, что это – представление части”, сообщил врач Уоннамакер.Нередкие извержения выстроили современное строение горы в течение прошлых 500 000 лет. В течение прошлых 11 000 лет Ренье прорвался взрываясь десятки времен, извергая пепел и пемзу.Вершина водохранилища магмы – 8-километровый метрополитен и, думается, 8 – 16 км толщиной, и 8 – 16 км шириной в степени восток – запад.

Воздушная фотография Вулкана Рейнир, забранного 14 сентября 2011. Кредит изображения: Майкл Артур Хилл / CC – SA 3.0.Это говорит о том, что, по крайней мере, часть водохранилища магмы Ренье расположена примерно в 10 – 16 км к северо-западу от вулкана, что есть в 48 – 72 км к юго-востоку от области Сиэтла-Такомы.Последние потоки лавы вулкана Рейнир были 2,200 лет назад, последние потоки тёплой пепла и скалы были 1,100 лет назад и последний громадный грязевой поток 500 лет назад.

Имеется оспаривавшие сообщения о паровых извержениях в 1800-х.Вулкан Рейнир сидит на вулканических потоках до 36 миллионов лет.

Наследственный Ренье существовал 2 миллиона к 1 миллион лет назад.Новое изображение не показывает сантехнику, связывающую Вулкан Рейнир с палатой магмы на 8 км ниже его.

Вместо этого это говорит о том, что вода и частично расплавленная и расплавленная порода произведены 80-километровый метрополитен, где одно из дна моря Почвы, корковые пластины либо плиты – subducting либо дайвинг в восточном направлении и вниз ниже пластины Северной Америки, и как и где те плавят увеличение в палату магмы Ренье.


MGODELOROS.RU