Физики создают новую форму льда: квадратный лед

большом давлении

В то время, когда вода заключена в большом давлении между страницами графена, ее молекулы принимают квадратную конфигурацию, заявляет команда физиков из Научного университета Китая, Манчестерского университета, Университет и Великобритания Ульма, Германия.В то время, когда заключено между вторыми материалами, но, поведение воды под влиянием ядерных сотрудничеств с материальными поверхностями.Ледяные кристаллы формируются в красиво симметричных четырехгранных формах, увиденных в снежинках и на поверхности замороженных водоемов. Такие конфигурации смогут сохраниться в весьма большом давлении, даже в этом случае, если главная структура подвергается фазовым переходам, и узким и значительным с переменным давлением.

Это, само собой разумеется, относится к необязательной воде.Исследователи кроме этого изучают воду при более чрезвычайных условиях, включая в большом давлении, где она существует в жёстком состоянии кроме того при комнатной температуре.В отечественных повседневных судьбах мы знакомы с водой в его более неспециализированной жидкости, льду и формах пара.

Квадратный лед между двумя графеновыми страницами, как увидено в просвечивающем электронном микроскопе (TEM); высококонтрастные чёрные пятна – атомы кислорода, каковые говорят о положениях молекул воды; водородные атомы приводят к через чур маленькому контрасту, что будет решен кроме того TEM. Правая верхняя вставка показывает увеличенный имидж маленькой площади в центре ледяного кристалла. Кредит изображения: Университет Ульма.“Мы не знали сперва, что мы видели, и лишь в дискуссии с нашим Манчестером сотрудника были идеей квадратного появившегося льда”, сообщил доктор наук Ут Кэйсер из Университета Ульма, соавтора на изучении.

“Подробный структурный и элементный анализ тогда доказал эту структуру, дабы быть настоящим”.В новом изучении, выполненном врачом Херардо Альгара-Сильером из его коллег и Университета Ульма, графеновый монослой был сперва депонирован на сетке электронного микроскопа, и после этого выставлен капельке воды и покрыт вторым слоем графена.

Большинство воды была сжата из сэндвича с графеном силой Ван-дер-Ваальса. Остаток был пойман в ловушку в карманах меньше чем одна миллионная метра через.

Результаты, сообщил в издании Nature, имел возможность улучшить отечественное познание водного транспорта через каналы масштаба миллимикрона в естественных и неестественных мембранах.


MGODELOROS.RU