Две новых золотых басовых разновидности, обнаруженные в Карибском море

Морские биологи обрисовали два новых вида рыбы кораллового рифа от вод от Кюрасао, южного Карибского моря.Одну из новых разновидностей назвали Liopropoma santi в честь г-на Роджера Сэнта, что принимал участие в талантливом погружаться в воду погружении, на протяжении которого был собран экземпляр данной разновидности.

Желто-пятнистый золотой бас (Liopropoma olneyi). Кредит изображения: Барри Браун.“Эта underexplored территория между 60 и 300 м в тропическом южном Карибском море показывает феноменальное биоразнообразие, включая достаток новых видов красиво цветных рыб.

Это – территория, которую по большей части пропустила наука, по причине того, что это через чур глубоко к доступу, применяя механизм акваланга, и глубоко ныряющие аппараты для изучения подводного мира редко останавливаются на таких небольших глубинах”, сообщила врач Кэрол Болдуин из Национального музея Смитсоновского университета Естествознания, которая есть ведущим автором двух работ, размещённых в изданиях ZooKeys и PLoS ONE.Вторую разновидность назвали Liopropoma olneyi в честь доктора Джона Э. Олни. Неспециализированное наименование – Желто-пятнистый золотой бас.

Эта рыба – самые глубокие узнаваемые разновидности Liopropoma в Атлантике. Его неспециализированное наименование – Точечный хвост золотой бас.

У этого имеется плавники и жёлтое тело, чёрное место на более низкой части киля.Дабы собрать рыбу глубокого рифа, ученые ныряют к 300 м от Кюрасао, применяя укомплектованный аппарат для изучения подводного мира.Точечный хвост золотой бас (Liopropoma santi).

Кредит изображения: Болдуин КК / Робертсон-Роуд.Две новых разновидности принадлежат роду Liopropoma и напоминают ранее узнаваемый золотой бас, отысканный в Кюрасао, Liopropoma aberrans.Ученые первоначально пологали, что была единственная разновидность золотого баса на глубоких рифах от Кюрасао, но информацию о ДНК, хорошие морфология и цветные узоры продемонстрировали три.

Эта разновидность отличается от всего другого западного Атлантического Liopropoma в наличии неповторимого цветного узора – сначала господство желтого пигмента на спинной порции ствола, бледного к белому телу брюшным образом и желтым пятнам, рассеянным и через спинные и через брюшные порции ствола.


MGODELOROS.RU