Даже 11 + у миллиардалетних звезд есть Подобные Земле планеты

звезда

Многонациональная команда астрологов выяснила правильные возрасты и другие основные особенности 33 звезд Кеплера с так называемыми ‘как словно бы солнечными колебаниями’. Все эти звезды принимают подобные Земле планеты, давая ученым ясный показатель, что такие планеты сформировались в Млечном пути задолго до Почвы и все еще формируются в том месте.“Изучение дает нам ценности для отобранных звезд с беспрецедентной точностью. В среднем звездные особенности лучше, чем следующие проценты: 1,2% (радиус), 1,7% (плотность), 3,3% (масса), 4,4% (расстояние) и 14% (возраст)”, сообщили ученые.

Две из этих звезд – KOI-281 и Кеплер-444 – более ветхие, чем 11 миллиардов лет, и 19 звезд более ветхие, чем отечественное Солнце.Звезды в этом изучении охватывают расстояния между 100 и 1 600 световыми годами от отечественной Нашей системы. Они были шепетильно отобраны из этих больше чем 1 200 звезд с экзопланетами около них, каковые наблюдались с космическим телескопом Кеплера НАСА.

“Эти пузыри создают звуковые волны, каковые едут через внутренние районы звезд, подпрыгивая назад и вперед между поверхностью и глубоким интерьером, создающей маленькие трансформации в звездной яркости”.“Термин, как словно бы солнечные генераторы означают, что звезды показывают пульсации, взволнованные тем же самым механизмом как на солнце: газовые пузыри, перемещающиеся вверх и вниз”, растолковал врач Виктор Сильва Агирре, ведущий создатель нового изучения результатов, принятых для публикации в Ежемесячных Уведомлениях о Королевском Астрономическом Обществе (предварительная печать arXiv.org).“В случае если у звезды, к примеру, имеется расчетный возраст 5 миллиардов лет, 14% свидетельствует, что это – подлинный возраст, находится между 4,3 и 5,7 миллиардами лет”.Эти 33 звезды, отобранные для изучения, не все подобны отечественному Солнцу, но они ведут себя практически таким же методом, как Солнце делает.

Они – то, что технически именуют ‘как словно бы солнечными генераторами”.Это – артистическое чувство от Кеплера-444 планетарная совокупность. Кеплер-444 – бедная металлом подобная Солнцу звезда, расположенная в созвездии Лира, 116,4 световых лет на большом растоянии. Врач Сильва Агирре и соавторы сделали вывод, что звезде 11,54 миллиардов лет.

Кредит изображения: Тьягу Кампанте / Питер Девайн.“Звезды, мы изучили экзопланеты гавани размера, сопоставимого с Почвой (между 0,3 и 15 Земными радиусами), и отечественные результаты, показывают широкий спектр возрастов для этих звезд хозяина, оба моложе (вниз к половине солнечного возраста) и более ветхий (до 2,5 раз солнечный возраст), чем Солнце”, сообщили врач Сильва Агирре и соавторы.

До сего времени лишь возраст Солнца был выяснен с высокой точностью (это – 4,57 миллиарда лет с точностью 10 миллионов лет каждой стороне).

MGODELOROS.RU