Braunsapis maxschwarzi: Новые Виды Пчелы из Центральноафриканской Республики

Врач Майкл Энгель, энтомолог с Университетом Музея естественной истории Канзаса, сказал об открытии нового вида пчелы в Центральноафриканской Республике.Новооткрытая пчела в собственности Braunsapis, роду пчел, каковые не создают мед, но являются ответственными опылителями диких растений и зерновых культур.Braunsapis maxschwarzi, дама.

Кредит изображения: Майкл Энгель.Новая разновидность, Braunsapis maxschwarzi, обрисована от многих дам, забранных в Центральноафриканской Республике.

Пчелы Braunsapis – мелкие и в основном тёмные насекомые. Они живут уединенные и гнездо в полых базах. Дамы имеют жало, но не агрессивны и лишь ужалят, в случае если обработано. Эти пчелы отысканы в Африке, Австралии и Азии.

Braunsapis maxschwarzi – весьма маленькая пчела, примерно 6 мм в длине.“Определенный эпитет (maxschwarzi) есть патронимом, чествуя доктора Максимилиана Шварца, что обеспечил, материал сказал тут и кто делал бессчётные значительные вклады в систематику пчел больше 40 лет”, написал врач Энгель в работе, размещённой в Издании Melittology.

Разновидность есть самой аналогичной ранее известной пчеле, Braunsapis paradoxa, из Южной Африки. Это отличается экстенсивно развитыми желтыми clypeal маркировками, желтым pronotal другими особенностями и лепестком.


MGODELOROS.RU