Биоутка: ученые решают тайну странных океанских звуков

Новое изучение во главе с врачом Дениз Риш от Северо-восточного Научного центра Рыболовства NOAA воображает неопровержимые свидетельства, что загадочные звуки океана, известные как биоутка, произведены Антарктическими малыми полосатиками (Balaenoptera bonaerensis).В феврале 2013 команда врача Риша развернула звуковые показатели на двух Антарктических малых полосатиках в заливе Wilhelmina от западного Антарктического полуострова.Никакие другие морские виды млекопитающих не наблюдались в области, в то время, когда требования были зарегистрированы, представив новые свидетельства, что зарегистрированные звуки были произведены теговым китом либо вторыми соседними Антарктическими малыми полосатиками.

Источник биоутиных звуков (собиравшийся быть НЛО, подводными лодками, океанографическим явлением, либо кроме того ловить рыбу) остался тайной, до сего времени.Звук слышат, в основном, в течение южной зимы в южном Океане по Антарктиде и от западной части береговой полосы Австралии. Обрисованный как серия импульсов в весьма повторяющемся примере, присутствие биоутки в выше и более низкие широты в течение зимнего сезона кроме этого содействовало его тайне.

Антарктический небольшой полосатик, Balaenoptera bonaerensis, в Море Росса, Антарктиде. Кредит изображения: Броккен Inaglory / CC – SA 3.0.За китами визуально следили от лодки в течение дневного времени, дабы выяснить поведение и состав группы.

Показатели были помещены в китов, применяя переносной полюс углеволокна учеными, трудящимися от надувной лодки. Эти показатели первенствовали звуковыми показателями, удачно развернутыми на этом виде китов (малые полосатики являются самыми мелкими из великих китов либо rorquals, несколько, которая включает голубого кита, кита Брайда, и горб, плавник и sei китов).Биоутка либо квакер, есть именем, данным подобному quacking звуку, что был сперва обрисован подводным персоналом в 1960-х.

“Идентификация биоутиного звука будет допускать более широкие изучения присутствия малых полосатиков в области и другие сезоны”, сообщил врач Риш.Результаты разрешат океанологам трактовать бессчётные долговременные, звуковые записи и улучшать познание распределения, поведения и изобилия Антарктических малых полосатиков.“Эти результаты имеют ответственные последствия для отечественного понимания данной разновидности. Мы не знаем довольно много об данной разновидности, но сейчас, применяя пассивный звуковой контроль, у нас имеется возможность поменять это, в особенности в отдаленных районах Антарктического и южного Океана”, растолковал врач Риш, что есть первым автором статьи, обрисовывающей результаты в издании Biology Letters.

Они были в конечном итоге идентифицированы как биоутка через сравнения со звуками в изданной литературе. Они кроме этого соответствовали записям на долговременных, установленных основанием рекордерах от нескольких вторых расположений в Антарктике, включая Постоянную Звуковую Обсерваторию в Антарктическом Океане и около Думонта Д’ Конвиля и острове Росса.

“Та свойство осуществлять контроль малых полосатиков крайне важна для разновидности, которая населяет внешнюю среду, которая есть тяжёлой к доступу, имеет скоро изменяющуюся морскую ледовую обстановку и была предметом спорных смертельных упрочнений по выборке и международных судебных исков”.

MGODELOROS.RU