БЕДРО 102152: астрономы находят самого старого солнечного близнеца 250 световыми годами далеко

Астрологи, применяющие Большой Телескоп ESO, опознали самого ветхого солнечного близнеца, известного сейчас.С новыми наблюдениями за БЕДРОМ 102152, они сделали громадной ход к ответу данной тайны, придавив сильную корреляцию между возрастом аналогичной Солнцу звезды и его литиевым содержанием.Врач Мелендес и его сотрудники изучили двух солнечных близнецов – тот, что, как думали, был моложе, чем Солнце – 18 Scorpii и тот, что, как ожидали, будет более ветхим – БЕДРО 102152.Новые наблюдения кроме этого снабжают ответственную первую ясную связь между возрастом звезды и его литиевым содержанием, и помимо этого предполагают, что БЕДРО 102152 возможно хозяином скалистых земных планет.

БЕДРО 102152 дает ученым беспрецедентный шанс видеть, как Солнце взглянет, в то время, когда это будет стареть.Они применяли спектрограф UVES на Very Large Telescope (VLT), дабы поделить свет на его составляющие цвета так, дабы другие свойства и химический состав этих звезд могли быть изучены в небольших подробностях.

Звезда, маркированное БЕДРО 102152, расположена 250 световых лет от Почвы в созвездии Capricornus. Это больше похоже на Солнце, чем какой-либо второй солнечный близнец – за исключением того, что это – примерно 4 миллиарда более ветхих лет.

“На протяжении многих лет астрологи искали солнечных близнецов, дабы знать отечественное собственное живительное Солнце лучше. Но весьма немногие были отысканы, поскольку первый был найден в 1997.

Мы сейчас взяли спектры отличного качества из VLT и можем шепетильно изучить солнечных близнецов с чрезвычайной точностью, дабы ответить на вопрос того, особое ли Солнце”, врач Хорхе Мелендес из Университета Сан-Паулу, Бразилия, кто второй создатель работы, размещённой в Астрофизических Письмах о Издании (полная бумага в .pdf).Литий, третий элемент в периодической таблице, был создан на Громадном взрыве наровне с гелием и водородом.Астрологи обдумывали в течение многих лет, из-за чего у некоторых звезд, думается, имеется меньше лития, чем другие.

“Одна неприятность, которую мы желали решить, – типично ли Солнце в составе. Самое основное, из-за чего у этого имеется такое необычно низкое литиевое содержание?” Врач Мелендес сообщил.Изучение старого солнечного двойного БЕДРА 102152 разрешает ученым предвещать то, что может случиться с нашим собственным Солнцем, в то время, когда это достигает того возраста, и они уже сделали одно большое открытие.Они нашли, что БЕДРО 102152 есть близнецом самого ветхого Солнца, известным сейчас.

Этому, как оценивается, 8,2 миллиардов лет, если сравнивать с 4,6 миллиардами лет для отечественного собственного Солнца. Иначе, 18 Scorpii были обоснованы, дабы быть моложе, чем Солнце – примерно 2,9 миллиарда лет.

Это изображение отслеживает жизнь аналогичной Солнцу звезды с ее рождения на левой стороне структуры к ее эволюции в красную огромную звезду справа. Кредит: ESO / М. Корнмессер.Это изображение показывает подобное Солнцу звездное БЕДРО 102152.

Кредит: ESO/Оцифрованный Обзор Неба 2. Подтверждение: Давиде Де Мартен.У отечественного собственного Солнца сейчас имеется всего 1 процент литиевого содержания, которое находилось в материале, из которого это сформировалось.

Экспертизы младших солнечных близнецов намекнули, что эти младшие родные братья содержат намного большие количества лития, но до сего времени ученые не могли доказать четкую корреляцию между литиевым содержанием и возрастом.


MGODELOROS.RU