Астрономы считают первое прямое доказательство галактики ‘метаморфозой’

астроном

Многонациональная несколько астрологов продемонстрировала, что большая часть галактик подверглась основной ‘видоизменении’, так как они были первоначально организованы по окончании Громадного взрыва.“Это изучение говорит о том, что данный вид преобразования не необыкновенный, но есть частью обычной истории эволюции галактики”.

Применяя Хаббл НАСА/ЕКА и телескопы Herschel НАСА, ученые тогда изучили потом Вселенную, и так потом назад вовремя, дабы замечать ранние галактики.Результаты, изданные онлайн в Ежемесячных Уведомлениях о Королевском Астрономическом Обществе, предлагают большое преобразование, в котором галактики, имеющие форму диска стали галактиками круглой формы.В их изучении астрологи замечали примерно 10 000 галактик, сейчас существующих во Вселенной, применяя обзор неба, созданного АТЛАСОМ Herschel и проектами GAMA.“Это изучение принципиально важно, потому, что оно устанавливает статистику, показывающую, что практически все звезды, организованные в спиральных галактиках в прошлом, но большинство их сейчас появляется как громадные, мертвые, эллиптические галактики сейчас”, сообщил, создают в соавторстве доктора наук Асанту Курея из Калифорнийского университета.

Популярная теория пребывает в том, что это преобразование было вызвано многими космическими трагедиями, в которых две доминируемых над диском галактики, отклоняясь через чур близкий друг к другу, были вынуждены силой тяжести слиться в единственную галактику со слиянием, уничтожающим диски и создающим громадный нагон звезд.Они тогда классифицировали галактики в два основных типа: квартира, вращение, галактики, имеющие форму диска; и громадные, галактики круглой формы с роем хаотичных звезд.

Но лишь 49% звезд, каковые существуют во Вселенной сейчас, находятся в этих галактиках, имеющих форму диска – остаток находится в галактиках круглой формы.“До сих пор мы видели единичные случаи в местной вселенной, где столкновения галактики преобразовывают спирали в ellipticals”, сообщил соавтор врач Дэвид Клементс из Имперского колледжа Лондона, Англия.

“Галактики – главные стандартные блоки Вселенной, так, эта видоизменение вправду воображает одно из самые существенных трансформаций в его свойств и внешности за прошлые 8 миллиардов лет”.“Многие люди потребовали прежде, что случилась эта видоизменение, но объединяя Herschel и Хаббл, мы в первый раз были в состоянии совершенно верно измерить степень этого преобразования”, сообщил доктор наук Стив Илес из Университета Кардиффа, Англия, ведущий создатель на изучении.Противостоящая теория пребывает в том, что преобразование было более ласковым процессом со звездами, организованными в диске, неспешно двигающемся в центр диска и создающем центральное нагромождение звезд.

Изображения Herschel части галактик проанализированы в новом изучении. У изображений имеется размер 5 x 5 arcsec2. У круга имеется радиус 1.5 arcsec. Кредит изображения: Стивен Илес и др.

Они продемонстрировали, что 83% всех звезд, организованных начиная с Громадного взрыва, были первоначально находятся в галактиках, имеющих форму диска.“Изучение потребует, дабы мы усовершенствовали модели и компьютерные моделирования, каковые пробуют растолковать, как галактики сформировались и вели себя за прошлые 13 миллиардов лет”.

MGODELOROS.RU