Астрономы определяют самую одинокую молодую звезду

самый

Интернациональная команда астрологов во главе с ученым Техасского технологического университета врачом Кристофером Бриттом выяснила весьма молодую звезду, названную CXOGBS J173643.8-282122 (CX330, в случае если кратко), в области на большом растоянии от того, где звезды почти всегда формируются.“Диск, возможно, нагрелся к пункту, где газ в диске стал ионизированным, приведя к стремительному повышению того, как скоро материал падает на звезду”, сообщил член команды врач Том Маккароне, кроме этого из Техасского технологического университета.Эта звезда более компактная, более тёплая и возможная более большой, чем объекты ФУ Орайонис-лайка, начиная более стремительные оттоки, врезающиеся в пыль и газ около этого.Это – все еще вероятное второе промежуточное звено – к звездам малой массы, находятся в близи CX330, но еще не были обнаружены.

Поведение CX330 страно подобно FU Orionis, юная outbursting звезда, у которой была начальная трехмесячная вспышка в 1936-37 и чья броская эмиссия исчезала с тех пор. CX330 исчезает кроме этого, но его яркость не упала больше, чем фактор 10 начиная с его пика в 2010 либо 2011.“В случае если это мигрировало из формирующего звезду региона, это не имело возможности бы добраться в том месте в его жизни, не снимая его диск всецело”.Один сценарий предлагает форму звезд через турбулентность.

В данной ‘иерархической’ модели критическая плотность газа в облаке заставляет облако гравитационно разрушаться в звезду.В действительности быть может, что все звезды проходят данный драматический этап развития в собственной молодости, но многие вспышки через чур малы в космологическое время для людей, дабы замечать.Но в то время, когда врач соавторы и Бритт изучили инфракрасные изображения той же самой области, забранной с Wide-field Infrared Survey Explorer (WISE) НАСА, они осознали, что у этого объекта имеется большое количество горячей пыли около этого, которая, должно быть, была нагрета вспышкой.CX330 был обнаружен, потому, что источник рентгена в 2009 Чандрой НАСА делает рентген Обсерватории, разглядывая выпуклость в центральной области Млечного пути.

Сравнение яркости CX330 прежде (слева) и по окончании вспышки. Кредит изображения: К.Т.

Бритт и др.Как сделал CX330, становятся такими изолированными? Ученые не уверены.

CX330 естественней вписывается в первоначальный сценарий, потому, что бурные события теоретически разрешили бы, дабы одинокая звезда сформировалась.“Это могло быть вершиной айсберга – эти объекты смогут быть везде”.

“Это маловероятно”, сообщили астрологи. “Потому, что CX330 находится в юной фазе его развития – возможно, меньше чем 1 миллион лет – и все еще ест собственный окружающий диск, он, должно быть, сформировался около его местонахождения в небе”.В отличие от этого, область звездного формирования, самого близкого к CX330, образовывает пара сотен световых лет на большом растоянии.

Если бы отечественное Солнце было изолированным, самый близкий формирующий звезду регион был бы около Orion.“Мы попытались разные интерпретации за него, и единственный, что имеет суть, – то, что эта скоро растущая юная звезда не формируется среди нигде”, сообщил врач Бритт.

Самый озадачивающий команде, FU Orionis и звездам как она – имеется лишь примерно 10 из них – находятся в starburst регионах.CX330 кроме этого может оказать помощь ученым обучаться, как звезды формируются при разных событиях.

“CX330 и более интенсивен и более изолирован, чем любой из этих молодых outbursting возражает, что мы когда-либо видели”, сообщил член команды врач Джоэл Грин от Научного Университета Космического телескопа.Сравнивая УМНЫЕ эти с 2010 с данными о Космическом телескопе Спитцера с 2007, они сделали вывод, что CX330, возможно – юная звезда, которая была outbursting в течение нескольких лет.

В действительности, в тот трехлетний период, его яркость увеличилась пара сотен раз.Одна мысль пребывает в том, что эта звезда появилась в формирующем звезду регионе, но была изгнана в его существующий одинокий карман отечественной Галактики.

Команда собрала эти около звезды от множества вторых обсерваторий, включая наземный ВЗЛЕТ, Магеллана и телескопы Близнецов. Они кроме этого измерили интенсивность света, излучаемого от CX330. Объединяя другие точки зрения на объект, более четкая картина показалась.

Разная модель, названная ‘конкурентоспособный прирост’, звезды требований начинаются как ядра малой массы, каковые бьются за массу материала, покинутого в облаке.Исходя из этого юная подача и форма звёзд от их среды, которая есть газом – и богатые пылью регионы в формирующих звезду тучах.

Предстоящие наблюдения указали, что данный объект излучал оптический свет кроме этого. С лишь этими подсказками понятия не имели ученые, каков данный объект был.

Результаты команды будут изданы в выпуске 11 августа 2016 Ежемесячных Уведомлений о Королевском Астрономическом Обществе (предварительная печать arXiv.org).


MGODELOROS.RU