Астрономы обнаруживают новый вид взрыва гамма-луча

Австралийские исследователи нашли новый тип гамма-луча разорвался (GRB), названного радио-не сильный GRB.Взрыв звезд, которые связаны с сравнительно не так давно найденным типом GRBs, ‘выключает’ их радио-передачи прежде, чем разрушиться в черную дыру. Они применяют всю собственную энергию испустить один последний сильный луч весьма энергичной радиации, перед тем как они погибнут.

GRBs – вспышки гамма-лучей, связанных со взрывами больших звезд в отдаленных галактиках. Впредь до сих пор считалось, что все GRBs сопровождались радио-послесвечением.Новое изучение идет полным ходом, дабы проверить теорию и видеть, имеется ли другие узкие дороги, по которым отличаются два типа GRBs.

“GRBs, как думают, отмечают рождение черной дыры либо нейтронной звезды – у обоих из которых имеется суперплотные ядра. Но у нейтронных звезд имеется такие сильные магнитные поля, что создающий гамма-лучи более тяжёлые. Мы считаем, что те звезды, каковые разрушаются, дабы организовать нейтронную звезду, имеют энергию в запасе, дабы произвести радио-послесвечение, в то время как те, каковые становятся черными дырами, помещают всю их энергию в одну последнюю сильную вспышку гамма-луча”, сообщил врач Хэнкок.Это – чувство живописца от взрыва гамма-луча.

Кредит изображения: НАСА.“В отечественной научно-исследовательской работе мы утверждаем, что должно быть два хороших типа GRBs, возможно связанного с различиями в магнитном поле взрывающейся звезды”.“Но мы были неправы. По окончании изучения ультрачувствительного изображения GRBs без послесвечения мы можем сейчас заявить, что теория была неправильной, и отечественные телескопы не подвели нас”, сообщил врач Пол Хэнкок из Университета Кертин, что есть ведущим автором работы, размещённой в Астрофизическом Издании (arXiv.org).

“Мы сейчас должны кинуть совсем новый взор на взрывы гамма-луча – до сих пор, эта работа продемонстрировала, что быть неправильным время от времени более весьма интересно, чем быть верным”, сообщил врач Хэнкок.

MGODELOROS.RU