Астрономы обнаруживают две чрезвычайно Старых звезды в галактике карлика скульптора

звезда

Несколько астрологов во главе с врачом Джошуа Саймоном из Обсерваторий Университета Карнеги Вашингтона нашла две звезды в галактике карлика Скульптора, каковые появились практически сразу после того, как галактика сформировалась примерно 13 миллиардов лет назад. По словам астрологов, необыкновенное химическое содержание звезд, быть может, случилось в единственном взрыве сверхновой звезды из первого поколения звезд Скульптора.“Вероятнее, мы видим оставшиеся следы легко единственной сверхновой звезды”, сообщила соавтор врач Хизер Джейкобсон из Университета Kavli MIT Астрофизики и Отдела Физики и Космического исследования.

Громадные галактики как Млечный путь смогут содержать пара сотен миллиардов звезд, но Скульптор есть отчизной всего нескольких миллионов. Потому, что звезды Скульптора все расположены то же самое расстояние на большом растоянии от нас, их возрасты смогут быть выяснены, изучив пример их цветов и brightnesses. Эта техника говорит астрологам, что Скульптор, как много карликовых галактик, прекратил развиваться в далеком прошлом.

Карлик Скульптора – маленькая сфероидальная галактика, расположенная в Скульпторе созвездия, примерно 290 000 световых лет на большом растоянии. Это – одна из соседних карликовых галактик отечественного Млечного пути.“Два большая часть – у примитивных звезд имеется меньше чем вдвое меньше кальция и магния, чем ожидался бы на базе их содержания железа и всего на 10 процентов больше кремния, чем подобные звезды в других галактиках”, сообщили астрологи.

Карликовые галактики так предоставляют ученым возможность видеть то, на что галактики были похожи в ранние эры Вселенной.Команда заключила, что эти две примитивных звезды были, возможно, организованы из газового облака, которое было отобрано с тяжелыми элементами, сделанными всего одной старой сверхновой звездой.Тогда как Млечный путь формировал звезды в течение существования 14 миллиардов лет Вселенной, самым молодым звездам Скульптора 7 миллиардов лет.Эта родительская звезда, как думают, есть одной из самых первых звезд, когда-либо организованных в Скульпторе.

Врач его коллеги и Саймон изучили пять звезд в галактике карлика Скульптора, измерив изобилие 15 элементов в каждом.“Единственный метод растолковать дефицит магния, кремния и кальция в этих звездах пребывает в том, в случае если их тяжелые элементы были сделаны меньше чем четырьмя суперновинками, и те суперновинки должны быть редким видом взрыва”, сообщил врач Саймон, что есть первым автором статьи, принятой для публикации в Астрофизическом Издании (предварительная печать arXiv.org)Это изображение показывает галактику карлика Скульптора.

Кредит изображения: ESO / Оцифрованный Обзор Неба 2.“Эти звезды высказывают нам беспрецедентное вывод на самую раннюю историю второй галактики”, добавила соавтор врач Анна Фребель, кроме этого MIT.

MGODELOROS.RU