Астрономы обнаруживают доказательства людоедского прошлого более грязного 87

более

Огромная эллиптическая галактика называющиеся Более нечистые 87 слилась со спиральной галактикой среднего размера в последнем миллиарде лет, в соответствии с всестороннему изучению 300 планетарных туманностей в Более нечистых 87 ореолах, замечаемых Very Large Telescope (VLT) ESO.В данной супергигантской галактике имеется миллиарды звезд, но они через чур не сильный и бессчётные, дабы быть изученными лично. Вместо того, дабы пробовать взглянуть на звезды, г-жа Лонгобарди и ее сотрудники взглянуть на планетарные туманности в ореоле Более нечистых 87.Галактика имеет неспециализированную массу больше чем миллион миллионов раз то из Солнца и принимает одну из самых больших черных дыр, найденных до сих пор с массой в 6 миллиардов раза больше чем это Солнца.

Каждые пара мин. эта черная дыра глотают сумму вопроса, аналогичного той из целой Почвы, преобразовывая часть его в радиацию и большей части в замечательные самолеты сверхбыстрых частиц.“Мы свидетельствуем единственное недавнее событие прироста, где галактика среднего размера провалилась центр Более нечистых 87, и в следствии огромных гравитационных приливных сил, его звезды сейчас рассеяны по региону, что есть в 100 раз более большим, чем уникальная галактика”, растолковал соавтор врач Ортвин Герхард, кроме этого от Университета Макса Планка Внеземной Физики.“Результат показывает конкретно, что громадные, броские структуры во Вселенной все еще растут значительным методом – галактики еще не закончены. Громадный сектор внешнего ореола Более нечистого 87 сейчас думается вдвое более броским, чем это было бы, в случае если столкновение не случилось”, сообщил Алессия Лонгобарди из Университета Макса Планка Внеземной Физики в Гархинге, Германия, ведущем авторе статьи в издании Astronomy & Astrophysics (предварительная печать arXiv.org).

Громадный ореол около огромной эллиптической галактики Более нечистые 87 появляется на этом изображении. Изображение кроме этого показывает много других галактик, формирующих Группу Девы, которых Более нечистых 87 наибольший член.

Кредит изображения: Крис Михос, Западный резервный университет Кейза / ESO.Астрологи кроме этого взглянуть на легкое распределение во внешних частях Более нечистых 87 и нашли доказательства дополнительного света, прибывающего из звезд в галактике, которая была втянута и уничтожена.Перемещения 300 планетарных туманностей в Более нечистых 87 ореолах, измеренном VLT ESO’s применения, дают представления о прошлом слиянии.“Туманности все еще весьма не сильный и нуждаются в замечательном телескопе, дабы изучить их: свет, излучаемый обычной планетарной туманностью в Более нечистых 87, эквивалентен двум лампочкам на 60 ватт на Венере, как увидено по Земле”.

Более нечистые 87, они же M87, Дева A либо NGC 4486, находятся в центре скопления галактик в созвездии Девы, примерно 50 миллионов световых лет на большом растоянии.“Эти планетарные туманности – единственные единственные объекты, перемещения которых смогут быть измерены на расстоянии Более нечистого 87 50 миллионов световых лет от Почвы.

Они ведут себя как маяки зеленого света и как такой, они говорят нам, где они и в том, какая скорость они путешествуют”.Эти наблюдения кроме этого продемонстрировали, что уничтоженная галактика добавила младшие, более светло синий звезды к Более нечистым 87, и так, это была, возможно, формирующая звезду спиральная галактика перед собственным слиянием.


MGODELOROS.RU