Археологи возвращают экспонаты от 2 200-летнего римского кораблекрушения

археолог

Итальянские археологи и дайверы от флоридской группы называющиеся Global Underwater Explorers (GUE) возвратили широкий спектр экспонатов от старого кораблекрушения в Средиземном море от Эолийского Острова Панареа около Италии.“Железные помощи, все еще засунутые в базе, возможно, употреблялись для крепления к палубе”, добавили Джаррод Яблонски, один из дайверов с группой GUE.

На протяжении экспедиции этого года команда смогла выяснить и возвратить 16 древних экспонатов включая Курсивные и карфагенские амфоры.“Предварительное расследование продемонстрировало больше подробностей груза, таких как присутствие мелких рыбацких пластин, kalathoi, кувшина и louterion”, сообщили археологи.Среди находок было неповторимое судно, названное louterion, с надписью греческих запутанного образца и букв волны.Судно, названный Панареа III, как полагают, пересекло под парусом примерно 218-210 до н.э, в протяжении Второй Пунической войны между Карфагеном и Римом.

Они заявили, что последний, возможно, употреблялся в качестве жертвенного алтаря на борту судна.Итальянские археологи думают, что судно было судном снабжения во флоте римского консула Маркуса Клавдия Марселлеса.Это было найдено на глубине 130 метров в 2010 американскими археологами, применяющими механизм гидролокатора и удаленно управляемый аппарат для изучения подводного мира.

Археологи исследуют louterion, что был восстановлен от территории Панареа III кораблекрушений. Кредит изображения: © Global Underwater Explorers.

Разные экспонаты иллюмината Панареа III судов. Кредит изображения: © Global Underwater Explorers.

“louterion – одно из многих неповторимых открытий, каковые обещают оказать помощь пересмотреть то, что мы понимаем о древних торговых маршрутах и торговле в 3-м веке до н. э.”.


MGODELOROS.RU