500 000-летняя Обнаруженная Гравюра человека прямоходящего

человек

Многонациональная группа исследователей во главе с доктором наук Уилом Роеброексом из Лейденского университета в Нидерландах нашла самую раннюю известную картину на фоссилизируемой раковине из известного сайта человека прямоходящего Trinil на индонезийском острове Ява.Ученые кроме этого нашли, что человек прямоходящий открыл раковины, сверля отверстие через раковину с зубом акулы, совершенно верно в пункте, где мышца приложена. Разрушительные мускулы, каковые данный путь заставляет клапаны раковины открывать, так, дабы содержание возможно было съесть.По окончании открытия ученые трудились, дабы установить правильную дату раковины, применяя два разных способа, дабы прибыть в конечный итог между 430,000 и 540 000 лет.

“Сейчас у нас нет подсказки о значении либо цели данной картины”, сообщил доктор наук Роеброекс.“Точность, с которой трудились эти ранние люди, говорит о большом ловкости и детальное знание анатомии моллюска”, сообщил член команды врач Франк Весселинг из Центра Биоразнообразия Naturalis в Лейдене, Нидерланды.Каталогизируя много пресноводных раковин мидии, собранных в конце 19-го века геологом и голландским анатомом Юджином Дюбуа – исследователь Питекантропа, первая узнаваемая окаменелость человека прямоходящего – на берегу Сольной реки Bengawan на Восточной Яве, доктора наук Роеброекса и его сотрудников увидели, что один из экземпляров был выгравирован.

местоположение открытия и Ранняя дата на Яве обесценивают возможность, что картина, быть может, была работой Неандертальцев либо современных людей.“Это помещает эти громадные двустворчатые раковины, и инструменты раньше гравировали их, в руки человека прямоходящего, и поменяют метод, которым мы думаем об данной ранней людской разновидности”, сообщил врач Манро.

Подробность картины. Кредит изображения: Вим Люстенхувер / Амстердамский вольный университет.Неясно, был ли пример рекомендован как мастерство либо являлся некоторой практической цели.

Геометрический пример на раковине Псевдо-Дона, слева направо, от начала до конца: обзор (шкала – 1 см); схематическое представление; подробность основной области картины (шкала – 1 см); подробность картины (шкала – 1 мм). Кредит изображения: Джозефин К. А. Джурденс и др.Человек прямоходящий, гравирующий, напоминает ранее узнаваемые самым ветхим образом картины, каковые связаны либо с анатомически современным Человеком разумным либо с Неандертальцами примерно от 100 000 лет назад.

“Это – первый раз, в то время, когда мы нашли доказательства человека прямоходящего (hominin разновидность наследственный современным людям, датирующимся примерно от 1,89 миллиона годов назад до 143,000 годов назад) ведущий себя данный путь. Это переписывает историю ”, сообщил врач Манро.“Это фантастически, что эта выгравированная раковина была найдена в музейной коллекции, где это проводилось больше ста лет”, сообщил доктор наук Роеброекс, что есть ведущим автором работы, размещённой в издании Nature.

“До этого открытия предполагалось, что сопоставимые картины были лишь сделаны Человеком разумным в Африке, начавшись примерно 100 000 лет назад”, сообщил врач Хосе Джурденс из Лейденского университета, член команды и ведущий создатель статьи.“Это было Эврика момент.

Я срочно видел, что они были неестественными картинами. Не было никакого другого объяснения”, сообщил член команды врач Стивен Манро из Австралийского Национального музея и национального университета Австралии.

Раковина псевдо-Дона с картиной, сделанной человеком прямоходящим. Кредит изображения: Вим Люстенхувер / Амстердамский вольный университет.

“Это – доказательства, что человек прямоходящий эксплуатировал эти водные судороги и пищевые ресурсы с другими доказательствами, что они, возможно, добыли продовольствие в и около воды”, сообщил врач Манро.


MGODELOROS.RU