Апрель 2021

IceCube исследует происхождение космических лучей

Команда Обсерватории Нейтрино IceCube, высокоэнергетического датчика нейтрино в географическом Южном полюсе в Антарктиде, сказала, что результаты поиска нейтрино, испускаемых от 300 взрывов гамма-луча, замечали между маем 2008 и апрелем 2010.“Не смотря на то, что мы не нашли, куда космические лучи прибывают из, мы сделали основной ход к исключению одного из ведущих предсказаний”, сообщили научный руководитель IceCube врач Фрэнсис Хэлзен, учитель физики в Висконсинском университете в Мадисоне. …

Самый быстрый движущийся пульсар, возможно, был обнаружен

Интернациональная команда астрологов, применяющих три разных телескопа – Обсерваторию рентгена Чандры НАСА и XMM-ньютон ЕКА в космосе и телескоп радио Паркса в Австралии – может быть, вычисляла самый стремительный движущийся пульсар когда-либо увиденным.Привилегированная интерпретация для хвоста эмиссии рентгена – то, что туманность ветра пульсара, другими словами, «ветер» высокоэнергетических частиц, произведенных пульсаром, была сметена сзади головной ударной волны, созданной высокой скоростью пульсара. …

Самый старый неолитический поклон, раскопанный в Испании

Испанские археологи раскопали самый старый неолитический поклон, отысканный сейчас в Европе на территории озера La Draga.Поклон 108 см длиной и воображает выпуклый Плейно раздел. Стоящий упоминания то, что это сделано из тисового леса, Taxus ягодоносного, как было большая часть неолитических поклонов в Европе. …

Меланин как новый материал для биоэлектроники

Меланин – пигмент, что окрашивает кожу, глаза и волосы – имел возможность не так долго осталось ждать быть лицом нового поколения биодружественных электронных устройств, применяемых в заявлениях, таких как лечение стимуляции и медицинские датчики ткани.Изучение, размещённое в издании Proceedings Национальной академии наук, впервой дает превосходное познание электрических особенностей этого пигмента и его биологически совместимых «биоэлектронных» изюминок. …

Озоновый слой в атмосфере обнаруженной Венеры

Космический корабль Venus Express ЕКА нашёл озоновый слой высоко в воздухе Венеры. Сравнение его особенностей с теми из эквивалентных слоев на Земле и Марсе окажет помощь астрологам усовершенствовать собственные поиски судьбы на вторых планетах.Эти атомы тогда выясняются около в nightside планеты ветрами в воздухе: они смогут тогда объединиться, дабы организовать кислородные молекулы с двумя атомами, вместе с тем и временами молекулы озона с тремя атомами. …

MGODELOROS.RU