Июнь 2020

Antechinus с черным хвостом: новый сумчатый обнаруженный в Австралии

Австралийские биологи обрисовали новую разновидность dasyurid, сумчатого в роду Antechinus.Ученые сейчас запрашивают перечень вымирающих видов.

Открытие новых разновидностей, названных Antechinus с тёмным хвостом (Antechinus arktos), доводит общее число разновидностей в этом роду к 13.Члены этого рода – плотоядные, мышеподобные сумчатые, отысканные в Австралии, включая Тасманию и другие острова и Новую Гвинею. …

МУДРЫЕ 0855-0714: астроном обнаруживает четвертую самую близкую звездную систему

Американская Широкая область НАСА применения астролога Инфракрасный Космический телескоп Исследователя и Спитцера Обзора нашла УМНЫЙ J085510.83-071442.5 (УМНЫЕ 0855-0714, в случае если кратко) – четвертая самая близкая совокупность к нашему Солнцу и самый холодный смуглый карлик, все таки увиденный в известной Вселенной. …

Упорядоченный геном беркута

Ученые во главе с врачом Тоддом Кэцнером из Университета Западной Вирджинии упорядочили геном беркута (Акуила chrysaetos).Лишь один подвид, Акуила chrysaetos canadensis отыскан в Северной Америке.“Наличие генома беркута в руке имело возможность конкретно затронуть метод, которым мы делаем управленческие решения и сохранение”, сообщила врач Жаклин Дойл из Университета Пердью, первый создатель работы, размещённой в находящемся в открытом доступе издании PLoS ONE. …

Бета Pictoris b: Уровень Вращения Меры Ученых Экзопланеты в Первый Раз

У беты Pictoris b, весьма юный газовый гигант, что вращается около звездной Беты Pictoris всего 63 световых года на большом растоянии в южном созвездии Pictor, как обнаружили, был сутки, что продолжается лишь 8 часов.Астрологи применяли спектроскопию высокой дисперсии, дабы поделить Бету свет Pictoris на его учредительные цвета – разные длины волны в спектре. …

Птицы в Чернобыле, приспосабливающемся к атомной радиации, находят исследование

Новое изучение, сообщило в издании Functional Ecology и направилось врачом Исмаэлем Гальваном из испанского Национального исследовательского совета, первые доказательства, что дикие животные приспосабливаются к ядерной радиации и первому, дабы продемонстрировать, что у птиц имеется самые громадные неприятности при преодолении радиоактивного облучения. …

MGODELOROS.RU