Январь 2020

Палеонтологи: плейстоценовые гиперхищники контролировали гигантских едоков завода

На протяжении многих лет ученые задались вопросом, как плейстоценовые экосистемы (2,5 миллиона к 11,700 лет назад) переживший не обращая внимания на присутствие огромных растительноядных животных, такие как мамонты, гигант и мастодонты основывают лень. Сейчас, команда исследователей – во главе с ученым из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес (Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе) – говорит, что экосистемы были действенно спасены огромными хищниками (гиперхищники), каковые помогли осуществлять контроль население больших едоков завода. …

Археологи раскапывают могилу богатого микенского воина в Греции

могила

Многонациональная несколько археологов раскопала 3 500-летнюю могилу микенского солдата около города Пилоса на юго-западном побережье Греции, заполненной больше чем 1 400 объектами: латунь, серебряные и золотые экспонаты, драгоценности, броня и оружие.В купе с этим оружием обнаружение для того чтобы громадного количества сокровищ с мужскими похоронами бросает вызов бытующей точке зрения, что эти по-видимому предложения и женские украшения сопровождали лишь богатых дам к будущей судьбе. …

Недавно обнаруженная Подводная гора, Названная в честь Научно-исследовательского судна Falkor

гора

В ноябре 2014 научно-исследовательское судно Университета Океана Шмидта Фолкор нашло подводную гору либо подводную гору, 28 500 футов (8 700 м) на дне океана прочь Гуама около Марианского желоба. На этой неделе гору официально назвала и приняла как Фолкор Симаунт Межгосударственная океанографическая рабочая группа Интернациональной гидрографической организации и ЮНЕСКО. …

Исследователи создают автоматизированный водный Strider

Команда инженеров и исследователей, во главе с врачом Кю-Чжин Чо из Сеульского национального университета в Корее, создала подобный насекомому робот, что может быстро встать на водные поверхности.“Вскакивание на воду есть неповторимым методом передвижения, отысканным у полуводных членистоногих, таких как вода striders. …

НАСА выпускает новое изображение загадочных ярких пятен Цереры

наса

Ученые НАСА, применяя камеру на борту космического корабля Дон агентства, создали ошеломляющее мозаичное изображение части поверхности Цереры. Мозаика показывает кратер Occator и окружающий ландшафт с высоты 915 миль (1 470 км).

Это изображение крупным планом показывает кратер Occator и группу броских пятен. …

MGODELOROS.RU