Ноябрь 2019

Астрономы Хаббла выпускают изображение эллиптической галактики NGC 2768

изображение

Новое изображение от Космического телескопа Хабблa НАСА/ЕКА показывает пыльную структуру, окружающую центр отдаленной галактики, известной как NGC 2768.Галактика находится в Основной Медведице созвездия, примерно 72 миллиона световых лет на большом растоянии.

Суперкрупная черная дыра в центре NGC 2768 убыстряется и впитывает газ от соседнего пространства, создавая поток материала, циркулирующего вовнутрь к черной дыре, известной как диск прироста. …

Красный упорядоченный геном клевера

клевер

Команда генетических исследователей, во главе с врачом Хосе де Вегой из Аналитического Университета Центра и Аберистуита Генома, Англия, удачно упорядочила геном красного вида клевера, названного Мильвусом Б.“Среди 40 868 аннотируемых генов мы выяснили кластеры генов, вовлеченные в химические серьёзные дороги по пище и качеству фуража домашнего скота”. …

Уфологи: NASA скрывает следы пребывания пришельцев на Луне

уфологи

Новостное издание Mirror публикует данные о том, что уфологи обвиняют экспертов американского космического агентства NASA в сокрытии информации, подтверждающей нахождение инопланетян на Луне.Уфологи разместили в Сети новые снимки, каковые, согласно их точке зрения, обосновывают нахождение инопланетян на Луне. …

Британский палеонтолог определяет окаменелость маленького рогатого динозавра

окаменелость

Растительноядный рогатый динозавр на 78 миллионов лет был выяснен от окаменелости, отысканной в Формировании Пятки Смолы (Black Creek Group) в Северной Каролине.“Присутствие узкоспециализированного ceratopsian в восточной Северной Америке поддерживает догадку, что Appalachia подвергся долгому периоду изоляции на протяжении Последнего мелового периода, ведя эволюцию хорошей фауны динозавра во власти главного tyrannosauroids, главных хадрозавров, ornithimimosaurs, nodosaurs, и leptoceratopsids”, сообщил врач Лонгрич. …

Геном последовательности ученых азиатского Arowana

arowana

Интернациональная команда исследователей из Австралии и Малайзии удачно упорядочила геном известного декоративного вида рыбы, названного азиатским arowana (Scleropages formosus).Изучение казалось онлайн сравнительно не так давно в издании Genome Biology и Evolution.Доктор наук его коллеги и Остин из Картинной галереи и Музея Северной территории в Дарвине, Австралия, университета Монаша Малайзия, и малайзийского Центра Ресурсов Геномики, уподобляют arowanas акулам, вторая рыба это полно примитивных изюминок, но пережило миллионы лет. …

MGODELOROS.RU