Август 2019

Насекомые в макрофотографиях Вадима Трунова

насекомое

–>Клоп-солдатик направляется в воду. (Vadim Trunov)Богомол на фоне лунного диска. (Vadim Trunov)Ужин богомола. (Vadim Trunov)

Тёмный садовый муравей преодолевает водный барьер. (Vadim Trunov)белый гриб и Улитка. (Vadim Trunov)фиолетовые цветки и Кузнечик. (Vadim Trunov)Тёмный садовый муравей у воды. (Vadim Trunov)

Rativates evadens: Новые Подражательные Страусом Определенные Виды Динозавров

Интернациональная команда палеонтологов, во главе с исследователем Карлтонского университета Брэдли Макфитерсом, добавила другого ornithomimid динозавра к доисторическому каталогу, и данный был отыскан в канадской провинции Альберта.“Мы гистологически тонко-секционный бедро Rativates evadens, дабы проанализировать его рост и сделала вывод, что этому было по крайней мере восемь лет и практически взрослого размера на протяжении смерти”, сообщил Томас Каллен из Университета Торонто. …

Исследователи находят древние белки в страусовых яичных скорлупах на 3,8 миллиона лет

белка

Многонациональная команда исследователей раскрыла белки окаменелости, датирующиеся 3,8 миллиона лет — открытие, которое увеличит будущее познание древних организмов.Команда думала, что белки имели возможность бы выжить лучше, если б они застряли на жёсткие поверхности.“Эти свидетельствовали, что это было более жидкое, нестабильное, область белка, что содействовал и отрегулировал минеральный рост в раковине, но это менее возможно, будет, кроме этого выживать со временем и сильная жара африканского климата”, сообщил, изучение приводят автора врача Беатрис Демарчи, из Йоркского университета, Англия. …

Зачем самцы болотного луня притворяются самками

самец

–>Приблизительно на втором году судьбы 40% самцов луня отращивают себе бурые перья, и, не обращая внимания на жёлтые самцовые глаза, спутать их с самкой ничего не следует. Почти всегда такие закосы под самку практикуют рыбы, рептилии и насекомые. Среди птиц подобное случается с молодыми самцами: схожесть с самкой оказывает помощь им уклониться от атак сильных и агрессивных взрослых соперников. …

Новая связь, найденная между жировой прослойкой, фекальными бактериями

связь

Интернациональная команда ученых отыскала новую связь между разнообразием бактерий в людской фекальном микробиоме и уровнями внутреннего жира (жировая прослойка, которая сохранена в брюшной полости около многих серьёзных внутренних органов и связана с более высокими рисками нарушений обмена веществ, такими как сердечно-диабет и сосудистое заболевание). …

MGODELOROS.RU