Февраль 2019

Исследователи развивают переключаемое фотогальваническое окно

окно

Команда исследователей в Национальной Лаборатории Возобновляемой энергии американского DoE развивала термохромовое окно, талантливое к преобразованию солнечного света в электричество в высокой эффективности.Работа доказательства понятия, размещённая в издании Nature Communications, установила конверсионную эффективность солнечной энергии 11,3%. …

Исследование: доисторические женщины были более сильными, чем сегодняшние спортсменки

более

У доисторических дам, каковые жили в Центральной Европе в течение первых 5 500 лет сельского хозяйства, были более сильные плечи, чем живущие дамы – гребущие чемпионы, в соответствии с новому изучению.“Трактуя женские кости в определенном для дамы контексте мы можем начать видеть, как интенсивный, переменный и трудоемкий их поведения были, намекая на скрытую историю женской работы более чем тысячи лет”. …

АЛМА Пятна Одиннадцать Протозвезд около Центральной Черной дыры Млечного пути

протозвезд

Atacama Large Millimeter/submillimeter Array (ALMA) продемонстрировало контрольные показатели 11 звезд малой массы, формирующихся близко – в течение всего 3 световых лет — к Стрельцу*, суперкрупная черная дыра в центре отечественной Галактики Млечного пути.“Не смотря на то, что эти условия далеки от идеала, мы можем предположить пара дорог для этих звезд, дабы показаться”. …

Подразумеваемые образцы йети генетически идентичны азиатским медведям, говорит исследование ДНК

йети

Йети, загадочный ‘гоминид, которого подобное ‘ существо сообщило, дабы населять высокие горы Азии, выглядит угрожающим в мифологии Тибета и Непала. Сейчас, новое изучение ДНК подразумеваемых образцов Йети снабжает познание происхождения данной легенды.“Образцы, каковые мы изучили, были обеспечены английской производственной компанией Icon Films”. …

Исследование: облизывание собак их рты как ответ на сердитые лица

ответ

Интернациональная команда ученых из Бразилии и Соединенного Королевства проанализировала облизывающее рот поведение домашних псов и отыскала, что это поведение не просто ответ на еду либо неуверенность, но, думается, употребляется в качестве сигнала постараться общаться с людьми в ответ на визуальные сигналы бешенства. …

MGODELOROS.RU