Январь 2019

Даже свет, курящий значительно, увеличивает риск ишемической болезни сердца и удара

риск

Курение только приблизительно одной сигареты в день несет риск заболевания ишемической ударом и заболеванием сердца, намного больше, чем ожидалось — примерно добрая половина этого для людей, каковые курят 20 в сутки, в соответствии с обзору 55 публикаций от 141 изучения когорты, опубликованного онлайн в издании BMJ. …

ILS начнёт коммерческие пуски ракеты “Ангара-1.2ПП” в 2018 году

ангар

ILS начнёт коммерческие пуски ракеты "Ангара-1.2ПП" в 2018 году. Сотрудники предприятия уже выполняют переговоры с будущими потенциальными клиентами.

В рамках конференции Satellite-2016 сотрудники компании International Launch Services (ISL), принадлежащей ФГУП "ГКНПЦ имени М. В. Хруничева", поделились с журналистами собственными замыслами довольно коммерческих запусков облегченной версии ракеты "Ангара-1.2ПП". …

У более крупных колоний медоносных пчел есть более тихие расчески, ученые находят

более

У громадных колоний медоносной пчелы в действительности имеется более негромкие расчески, чем меньшие, согласно данным команды исследователей в Корнелльском университете, Итака.его коллега и Смит, По-Cheng Чен, нашли пчел деятельно мокрыми колебаниями в расческе, вероятно по тому, как они схватывают расчески, не смотря на то, что больше изучения нужно, дабы проверить механизм. …

Палеонтологи предлагают новую теорию на эволюции лошади

палеонтолог

Исследователи продолжительно задавались вопросом, как лошади развились от пятиносого предка одноносому животному, которое мы знаем сейчас. Тогда как по большей части считается, что они просто развились с меньшим числом цифр, доктор наук Никос Солоуниас из Колледжа Нью-йоркского технологического университета Остеопатической Медицины излагают новую теорию, которая предполагает, что остатки всех пяти пальцев ног все еще присутствуют в копытах лошади. …

У червя кембрийского периода были щетины размера волос на его голове и теле

червь

Новый вид червя щетины, что жил примерно 508 миллионов лет назад (кембрийский период), был выяснен от окаменелостей, отысканных в Мраморных местах Бюргера и Сланца Каньона, обоих в Английской Колумбии, Канада.“Красивые анатомические подробности, сохраненные в Kootenayscolex barbarensis, разрешают нам выводить не только его эволюционное положение, вместе с тем и его образ судьбы”, добавил Нэнглу. …

MGODELOROS.RU