Октябрь 2018

Ученые решают тайну странного объекта в центре галактики млечного пути

объект

Пыльный красный объект в базе отечественной Галактики Млечного пути по имени G2 – пара двойных звезд, каковые слились совместно, согласно данным команды исследователей во главе с врачом Гантэром Вицелем из Калифорнийского университета Лос-Анджелес.Она добавила: “в то время, когда две звезды около слияния черной дыры в одно, звезда расширяется больше 1 миллиона лет, перед тем как это обоснуется вниз”. …

Седан Datsun on-DO оснастят автоматической трансмиссией

седан

Совместный проект японцев и россиян Седан Datsun on-DO будет оснащен автоматической трансмиссией. Ранее автомобиль был дешёв только с пятиступенчатой механической коробкой передач.По словам производителей, внедрение автоматической коробки увеличит спрос на данную марку авто. Эта совокупность переключения скоростей будет, в отличие от ветхой версии, четырехступенчатой. …

Наблюдения рентгена за суперкрупной черной дырой млечного пути показывают необычную деятельность

рентген

Продолжительная контрольная кампания черной дыры Млечного пути, названной Стрельцом*, продемонстрировала некую необыкновенную деятельность. Типично довольно негромкий, у 4 миллионов солнечных массовых черных дыр было повышение вспышек рентгена в 2014. Выбор времени этого скачка совпал с проходом близко к Стрельцу* загадочного объекта по имени G2. …

Экзопланета ультракороткого периода Рокки найденный орбитальный желтый карлик

период

Интернациональная команда астрологов нашла скалистую экзопланету с орбитальным периодом 8,9 часов.Сравнительно не так давно найденная планета, обозначенная ЭПОПЕЯ 228732031b, есть 1.81 раза размером Почвы и в 6.5 раз более большой, приводя к средней плотности 6 g/cm3.

ЭПОПЕЯ 228732031b орбиты так близко к ее родительской звезде, что новый год наступает каждые 8.9 часов. …

Новые Виды птиц, Обнаруженные в Перу: Machaeropterus eckelberryi

птица

Новая разновидность manakin, названного Machaeropterus eckelberryi, была найдена в предгорьях юго-западного Лорето и северных отделах Сан-Мартина, Перу.Сейчас изучение вокализаций птицы подтвердило его, дабы быть неповторимой разновидностью.

“Кроме того в случае если мы не обнаруживали новые разновидности, легко изучив области мира, каковые все еще неизвестны и добираются лучшую картину того, где разновидности распределены, какие конкретно сферы обитания они применяют и как мы можем применять это знание, дабы сохранить их, стоящая деятельность”, говорит врач Дэниел Лейн, научный сотрудник в Университете штата Луизиана. …

MGODELOROS.RU