Август 2018

Исследователи пролитый новый свет на крах общества острова Пасхи

В новом изучении, которое бросает вызов ведущей догадке на упадке населения острова Пасхи, ученые во главе с доктором наук Зэгном Лэдефоджедом из Оклендского университета нашли, что значительные трансформации в демографической динамике и землепользовании случились задолго до европейского открытия острова, и что эти трансформации не были в ответ на экологическую трагедию, а скорее были результатом экологических ограничений на маленький остров. …

Миссия MMS НАСА обнаруживает новый магнитный процесс в регионе магнитоножен земли

Почва окружена защитной магнитной окружающей средой, магнитосферой, которая отклоняет сверхзвуковой поток заряженных частиц от Солнца, известного как солнечный ветер. В то время, когда частицы текут около магнитосферы Почвы, она формирует весьма бурный пограничный слой, названный магнитоножнами. В новом открытии, сообщил в выпуске 9 мая 2018 издания Nature, исследователей на НАСА, Магнитосферном Многомасштабный (MMS), миссия раскрыла новый тип магнитного события — электронного магнитного повторного соединения — в регионе магнитоножен. …

Выявлен ген, отвечающий за нарушения сна

циркадного ритма

Неприятность лечения столь распространенных расстройств циркадного ритма сохраняет актуальность . Циркадные ритмы задействованы в процессах питания, метаболизма, бедствования и, что очень ощутимо, в процессах сна. В последнем случае расстройства циркадного ритма включают в себя следствия посменной смены и работы часовых поясов, они участвуют в развитии депрессивных расстройств и болезни Паркинсона, повышают риск происхождения сахарного диабета, ожирения, онкологических болезней. …

Запуски миссии InSight НАСА, чтобы изучить интерьер Марса

insight

Марс НАСА миссия InSight, удачно начатая сейчас в 7:05 EDT (4:05 PDT) от Комплекса Запуска в космос 3 на Авиационной базе ВВС Vandenberg, Калифорния, на борту ракеты V 401 Атласа United Launch Alliance (ULA). InSight поддерживает Внутреннее Изучение, применяя Сейсмические Расследования, Перенос и Геодезию тепла. …

Серьезность Венеры и Юпитер удлиняют орбиту земли каждые 405,000 лет

юпитер

Исследовательская несколько во главе с доктором наук Университета Ратджерса Деннисом Кентом зарегистрировала постепенное изменение в орбите Почвы, которая повторяется систематично каждые 405,000 лет, играя роль в естественном колебании климата. Астрофизики продолжительно выдвигали догадку, что цикл существует, но доктор наук соавторы и Кент нашли первые вещественные доказательства поддающиеся проверке; они продемонстрировали, что цикл был стабилен в течение по крайней мере 215 миллионов лет и все еще активен сейчас. …

MGODELOROS.RU